Break Effect - это один из основных статов в Honkai: Star Rail, на который игроки могут обратить особое внимание наряду с другими статами, такими как ATK, DEF, HP и Speed. Хотя эти показатели относительно просты для понимания, эффект разрыва часто понимают неправильно, особенно в ранней игре, где некоторые игроки могут предположить, что он только увеличивает силу атак и помогает быстрее истощить запас прочности противника.

На самом деле, важность эффекта разрыва для конкретных персонажей в Honkai: Star Rail часто упускается из виду, несмотря на то, что он может значительно увеличить их урон в различных условиях. При правильном использовании эффект разрыва может служить ценным источником урона, особенно в сложных сражениях, и дает явные преимущества при создании персонажа.

Что такое эффект разрыва?

Эффект разрыва - это статистика, которая становится актуальной только после того, как персонаж успешно накладывает на врага Разрыв слабости. Он не влияет на скорость, с которой персонаж уничтожает счетчик стойкости противника, но влияет на урон, наносимый после Разрыва слабости, а также на значения DoT или задержку действия, в зависимости от элемента, который полностью истощает счетчик стойкости и вызывает Разрыв слабости.

Например, когда противник находится в ослабленном состоянии, элементы Огонь, Ветер, Молния, Лед и физический будут наносить дополнительный урон DoT. Однако, если враг находится в плену или связан элементами Imaginary или Quantum соответственно, его действия будут еще больше замедлены по сравнению с тем, что он мог бы испытать при более низком показателе эффекта разрыва. Игроки могут посмотреть дополнительное увеличение эффекта разрыва в листе персонажа.

Должны ли игроки сосредоточиться на эффекте разрыва?

В некоторых аспектах Break Effect в Honkai: Star Rail можно сравнить с Elemental Mastery в Genshin Impact. Это отдельный показатель, на который не влияют другие статы, такие как ATK или, в данном случае, также Crit Rate и Crit DMG. Это делает его простым приоритетным показателем, так как игрокам, создающим персонажей с упором на Break Effect, не нужно чрезмерно оптимизировать другие показатели, чтобы максимизировать свой урон. Поэтому для многих игроков, особенно в ранней игре, может быть выгодно сосредоточиться на развитии этого стата для определенных персонажей. Они могут получить реликвии, у которых процент эффекта разрушения является основным или дополнительным статом, а также бонусы к комплектам, которые еще больше повышают его эффективность.

Однако важно отметить, что в поздней игре Break Effect может иметь не такое большое значение по сравнению с созданием персонажей как общих DPS для определенных путей персонажа, таких как Охота. Это особенно актуально, поскольку не каждый враг будет иметь слабость к стихии персонажа, и игрокам нужно быть готовыми к встрече с различными сложными боссами в конечной игре, такими как этапы Памяти Хаоса в Забытом зале. Полагаясь только на эффект разрыва, вы можете не улучшить общий показатель DPS персонажей в этих сценариях.

Кроме того, стоит отметить, что не все персонажи получат одинаковую выгоду от вложения средств в Break Effect. Некоторые персонажи, такие как Химеко или Hook, получают больше пользы от Разрыва Слабости и больше подходят для этой роли. Поэтому игрокам следует обратить внимание на предпочтительные составы команд и определить, какие персонажи лучше приспособлены для выполнения Weakness Break.

Одним из наиболее рекомендуемых персонажей для использования эффекта Разрыва является Аста. Будучи персонажем с 4 звездами Гармонии, она сосредоточена на баффе своих союзников и одновременно наносит значительные АоЕ атаки с отскоком, которые способствуют Разрыву Слабости. Кроме того, она не сильно зависит от конкретных статов для масштабирования своих баффов, что позволяет ей более эффективно использовать стат Break Effect. Аста также может воспользоваться световым конусом, таким как "Воспоминания о прошлом", который усиливает эффект разрыва и помогает ей генерировать энергию для более частого применения ультимейта, что позволит ей одновременно баффать скорость товарищей по команде.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть