Mario + Rabbids Sparks of Hope: Как разблокировать всех играбельных персонажей

21 октября 2022 г.
412

Для многих игроков, игра Mario + Rabbids: Kingdom Battle оказалась неожиданным хитом. Игра настолько хорошо себя показала, что Ubisoft и Nintendo вновь объединились для работы над продолжением, известным как Mario + Rabbids: Sparks of Hope. Вместо того чтобы повторить ту же формулу, студии решили продолжить работу над основой. На самом деле, разработчики из Ubisoft Milan даже пошли настолько далеко, что отказались от боевой системы в стиле сетки первой игры в пользу более свободной пошаговой системы.

Изменения, похоже, пошли на пользу, поскольку Sparks of Hope снова получила хорошие оценки как критиков, так и фанатов. Однако, несмотря на все изменения и доработки, изменилось не все. Игровые персонажи из первой игры снова вернулись, включая любимых фанатами Rabbids, переодетых в классических персонажей Mario. Чтобы еще больше расширить возможности настройки и позволить игрокам найти стиль, подходящий именно им, в игру также добавлены Искры, которые дают как активные, так и пассивные преимущества.

Однако, поскольку Mario + Rabbids: Sparks of Hope является сиквелом, Ubisoft также расширила список играбельных персонажей до 9, добавив в него трех новых. В то время как игроки сразу получают доступ к классическим шести персонажам, последние три имеют особые требования к разблокировке, прежде чем их можно будет добавить в реестр.

Edge

Описываемая как антигерой, блейдмастер по имени Edge на самом деле является полностью оригинальным персонажем, созданным Ubisoft и Nintendo для игры Sparks of Hope. В бою Эдж владеет мечом, обладает остроумным чувством юмора и склонна скрывать свое прошлое. Edge также несколько напоминает Боузера и даже имеет похожую позу со скрещенными руками.

Edge - очень подвижный персонаж, способный одним действием поразить сразу нескольких врагов. К счастью, игрокам не понадобится много времени, чтобы разблокировать ее, поскольку она присоединяется к команде на первой планете под названием Beacon Beach. Продолжайте проходить сюжетные миссии вплоть до миссии "На глубине", где игрокам предстоит спасти одну из первых Искр, встреченных в игре. Во время этой миссии игрокам предстоит сразиться с гигантским существом-боссом, которому на помощь придет Edge. Завершение боя полностью разблокирует Edge, а также возможность использовать трех персонажей в бою вместо двух.

Крольчиха Розалина

Основанная на одноименном персонаже Марио, Крольчиха Розалина носит с собой плюшевую Луму и, в отличие от своей коллеги, выглядит в основном немотивированной и замкнутой. Хотя она может показаться не самым энергичным дополнением к составу, она отлично подойдет игрокам, которые ищут персонажа, обладающего отличными способностями контроля толпы и умеющего быстро наносить урон одной цели.

Крольчиха Розалина находится на второй планете в районе, известном как Pristine Peaks. Помогая капитану Ориону найти пропавшего человека в Зимнем дворце, игроки столкнутся с боссом Spark Hunter по имени Midnite. В этот момент Крольчиха Розалина присоединяется к команде в качестве четвертого члена команды во время битвы, после чего она будет полностью разблокирована.

Боузер

Классический соперник Марио, Король Копасов, дебютирует в Mario + Rabbids. Как и ожидалось, Боузер - это мощная сила, дерево умений которое позволяет ему наносить урон на большой площади, а также призывать приспешников, таких как кролик Мехакоопас, для помощи команде в бою. Он использует боузуку и может выступать в роли танка благодаря большому запасу здоровья и способности выдержать несколько ударов.

Формально Боузер - это последний персонаж, которого игроки разблокируют, обычно примерно на отметке 45% прохождения кампании. Как только игроки достигнут третьего мира, Палит Прайм, им нужно будет добраться до первого босса планеты под названием Бедрок. Во время этого боя Боузер присоединится к команде в качестве четвертого члена команды, а после завершения боя он присоединится к команде игрока навсегда.

Что дальше?

Хотя в стартовом списке всего девять героев, включая новичков Edge, крольчиху Розалину и Боузера, со временем список будет только расти. Ubisoft уже сообщила о возвращении своего классического талисмана Rayman в будущих DLC, но фанаты ожидают увидеть еще больше. Хотя Ubisoft хранит молчание о планах на будущее, кроме как о Rayman, поклонники Rabbid, вероятно, ожидают увидеть что-то подобное расширению Kingdom Battle для Donkey Kong, которое не только добавило персонажа, но и новую кампанию.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть