Atomic Heart демонстрирует 4K RTX геймплей

04 января 2023 г.
347

Появился геймплейный трейлер с разрешением 4K RTX для грядущей ролевой игры Atomic Heart в жанре FPS. В ролике, продолжительностью 1 минута и 8 секунд, демонстрируется широкий спектр сцен и сценариев, давая зрителю общее представление о том, что его ожидает. Но что более важно, оно показывает, на что способна технология RTX в мире Atomic Heart. Игра поступит от издателей Focus Entertainment, 4Divinity и Mundfish, причем последняя является и разработчиком.

Atomic Heart рассказывает историю Агента P-3, или майора Нечаева, аугментированного офицера специального назначения, который пытается раскрыть секреты объекта 3826 в альтернативном СССР 1950-х годов, где роботы являются повседневной частью жизни. Профессор Сеченов создал роботов и способ управления ими с помощью "Мысли", искусственной связи между человеком и роботом, чтобы создать утопию для людей. Но если Bioshock и подобные ему игры чему-то и научили игроков, так это тому, что утопии никогда нельзя доверять.

Благодаря разнообразию сцен, трейлер отлично демонстрирует, на что способен новый рендеринг GeForce RTX. Технология все еще новая, и она позволяет игровым материалам выглядеть и вести себя намного реалистичнее, когда речь идет о таких свойствах, как взаимодействие света с ними. Показ начинается с вида на канал, сразу же демонстрируя, на что действительно способен RTX, поскольку вода ведет себя и выглядит очень похоже на свою реальную копию. Другой пример - сцена, которая, скорее всего, является частью объекта 3826 в Atomic Heart, с красным веществом, растущим из пола. Если зритель смотрит на плитку или на то, как странное вещество взаимодействует со светом, именно это делает RTX настолько ценным.

То, что показано зрителю в этом ролике, - это технология, которая все еще находится в зачаточном состоянии, но она имеет большое значение для будущего игр, когда речь идет о создании реалистичных миров. Это видно по тому, как капли воды стекают по лобовому стеклу автомобиля P-3 или как каждый маленький источник света отражается на мраморном полу. Они могут показаться мелкими деталями, которые на первый взгляд легко упустить, но это делает мир Atomic Heart еще более реалистичным.

Глядя на комментарии, можно заметить, что в них много восторга, причем некоторые игроки надеются, что игра будет настолько же увлекательной, насколько хороша ее графика. Есть и те, кто выражает сомнения в том, что игра будет работать плавно на RTX, опасаясь, что это приведет к падению частоты кадров. В любом случае, Atomic Heart уже подняла планку высоко, поскольку каждый кадр ослепляет, демонстрируя различные визуальные подвиги, которые обещают прекрасный опыт. Но оправдает ли игра возложенные на нее большие надежды, еще предстоит узнать.

Теги:
Atomic Heart
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть