Сообщается, что Blizzard рассматривает возможность создания межфракционных гильдий для World of Warcraft

04 января 2023 г.
732

По данным Blizzard, в будущем игроки World of Warcraft смогут создавать гильдии как с игроками Альянса, так и Орды. Хотя World of Warcraft еще не объявила ничего конкретного, игроки, возможно, в конечном итоге смогут играть вместе с членами противоположной фракции во всех аспектах игры.

Ранее игровой директор World of Warcraft Ион Хаззикостас выразил желание разрешить межфракционные гильдии в будущем в интервью Raider.io перед запуском Dragonflight. Хотя он не смог сообщить никаких подробностей, Хаззикостас дал понять, что хочет со временем добавить эту возможность в World of Warcraft.

Доусон описал межфракционную игру как развивающуюся систему. "Вы видите, как со временем происходят постепенные изменения - сначала были межфракционные рейды, затем межфракционные инстансы". В Dragonflight появилась возможность для игроков обеих фракций совместно использовать мобов - еще одна веха на пути к объединению этих игроков. Из слов двух ведущих разработчиков Blizzard ясно, что World of Warcraft намерена постепенно добавить эту функцию, как только решит логистические проблемы.

"Затем мы посмотрим, что будет дальше, и что будет после этого, и в конечном итоге перейдем к миру, в котором мы хотим сделать что-то вроде [межфракционных гильдий] в будущем, но в плане сроков я пока не могу поделиться ничем".

World of Warcraft впервые открыла шлюзы между фракциями, позволив им объединяться в партии для участия в подземельях, рейдах и PvP в патче Shadowlands 9.2.5. Хаззикостас заявил, что Shadowlands положил официальный конец многолетней войне фракций, и история Dragonflight подтверждает это: Альянс и Орда работают вместе, чтобы помочь жителям Драконьих островов. Разрешение игрокам создавать межфракционные гильдии стало бы естественным развитием этой новой философии.

Большинство игроков рады услышать, что World of Warcraft рассматривает возможность создания межфракционных гильдий. Хотя в прошлом двухфракционная система позволяла World of Warcraft выделяться своим акцентом на конфликтах и конкуренции, почти два десятилетия разделения игроков на две фракции породили атмосферу токсичности и негатива между игроками Альянса и Орды. Предоставление игрокам World of Warcraft возможности постепенно преодолевать этот разрыв по мере продвижения вперед - это естественная эволюция, которая, будем надеяться, со временем улучшит сообщество.

Конечно, есть недоброжелатели, которые не хотят, чтобы война фракций в World of Warcraft когда-нибудь закончилась. Этих игроков World of Warcraft привлек в первую очередь из-за враждующих фракций, и состояние конфликта позволило мировому PvP в WoW стать чем-то действительно уникальным среди MMO. К счастью, межфракционное участие является опциональной системой, и игроки могут легко избежать межфракционных меток, участвуя в режиме войны, поэтому игроки также могут смело ожидать, что межфракционные гильдии будут опциональными, если World of Warcraft добавит их.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть