Minecraft Legends: Как уничтожить аванпосты Пиглинов

20 апреля 2023 г.
625

Игра Minecraft Legends рассказывает об искателях приключений, которые стремятся избавить некогда мирный Overworld от чудовищных Пиглинов. По окончании начального обучения игрокам разрешается исследовать огромную землю, на которой они оказались, и победить Пиглинов, осаждающих деревни, расположенные повсюду.

После прибытия в Надземный мир в Minecraft Legends игрокам нужно будет защитить деревню от скопища пиглинов. После того, как битва будет выиграна, главному герою нужно будет уничтожить три аванпоста Пиглинов - опасные опорные пункты, которые появились вскоре после того, как Пиглины пришли в Надземный мир. Уничтожение этих аванпостов может потребовать серьезной работы, особенно для игроков, только знакомящихся с игровым процессом.

Как уничтожить форпост "Blaze Rod Tower" в Minecraft Legends

Неважно, в каком порядке уничтожается каждый аванпост Пиглина, главное, чтобы игрок уничтожил их все. Однако башня Пылающего стержня к юго-востоку от Колодца судьбы - отличное место для начала, поскольку это, пожалуй, самый простой форпост, который можно уничтожить. Прибыв на место, главный герой столкнется с двумя высокими башнями, известными как Пылающие башни, и Пиглинной ямой, каждая из которых защищена группой Пиглинов. Пиглинные ямы постоянно порождают пиглинов, поэтому, если игроки чувствуют себя подавленными, им следует в первую очередь уничтожить их, прежде чем приближаться к Пылающим башням.

Чтобы уничтожить этот аванпост, игроку придется использовать големов-булыжников для разрушения каждого строения и гоблинов-планктонов для борьбы с атакующими пиглинами. Хотя обоими големами можно командовать для атаки одной и той же цели, булыжные големы лучше всего подходят для атак с близкого расстояния, а дощатые големы - для атак с расстояния.

Перед началом битвы игрок должен призвать равномерное сочетание обоих типов големов, но не помешает взять с собой несколько дополнительных булыжных големов, так как они могут быть очень полезны для быстрого разрушения башен.

Для уничтожения этого форпоста игроку необходимо приказать своим големам атаковать каждую башню. Для этого игрок должен повернуть своего персонажа лицом к башне, которую он хочет уничтожить, а затем приказать своим вызванным големам атаковать. Если рядом с башней появится синий флаг, големы пойдут вперед и начнут атаковать башню.

Сначала это может показаться неочевидным, но каждое попадание големов в башню наносит ей урон. Если игроки будут следить за башней во время атаки големов, они заметят, что кирпичи в конструкции начинают крошиться. Это означает, что башня получает урон. Как только первая башня падет, игрок должен переключить свое внимание на следующую и последнюю.

Как уничтожить аванпост Распространителя пустоты в Minecraft Legends

После уничтожения аванпоста "Башня с пылающим стержнем" игроки могут смело посетить любой из двух оставшихся аванпостов Пиглинов, но с аванпостом "Распространитель пустоты" справиться, пожалуй, проще всего. Прибыв на этот аванпост, игрок заметит ряд башен, некоторые из которых двигаются вверх и вниз. Эти устройства называются Nether Spreaders и могут нанести серьезный урон, если протагонист окажется слишком близко.

Когда Nether Spreader врезается в землю, окружающее пространство окутывается красным дымом. Этот дым может нанести довольно значительный урон главному герою и любым големам, стоящим поблизости, поэтому в большинстве ситуаций лучше избегать их, если это возможно. При этом для уничтожения аванпоста Распространителей пустоты необходимо уничтожить два Распространителя пустоты, а также ямы Пиглина в центре.

Как и в предыдущем форпосте, в ямах Пиглинов будут постоянно появляться Пиглины, которые будут атаковать главного героя, поэтому игрокам следует сосредоточиться на том, чтобы уничтожить их в первую очередь.

Поскольку Nether Spreaders могут наносить довольно сильный урон, протагонист должен держаться подальше от них и позволить своим големам делать тяжелую работу. Как и в случае с башнями на заставе Blaze Rod Tower, эти сооружения будут менять свой внешний вид по мере получения ими урона, поэтому предсказать, когда они разрушатся, будет немного проще.

Как разрушить закрытый аванпост в Minecraft Legends

Аванпост с Воротами - пожалуй, самый сложный для захвата аванпост, поскольку он не только укреплен рекой лавы, но и сильно забаррикадирован. Поначалу она может показаться немного пугающей, но на самом деле попасть внутрь довольно просто, благодаря Allays. С их помощью главный герой может использовать Ramp Player Building Melody, чтобы создать мост через реку лавы.

Если игрок начинает чувствовать себя подавленным во время проникновения на этот аванпост, он может легко сбежать по созданному им мосту, если только Пиглины не разрушат его. В этом случае для побега можно построить другой мост, но только если игроки приобрели ресурсы, необходимые для его строительства.

Чтобы пройти через ворота, преграждающие путь внутрь закрытой заставы, игрок должен приказать своим големам атаковать сами ворота. Достаточно просто встать лицом к воротам и отдать команду, чтобы големы начали действовать, поэтому игрокам остается только сосредоточиться на победе над всеми находящимися поблизости Пиглинами, пока их големы приступают к работе.

После того как ворота получат достаточно повреждений, они разрушатся, и игрок сможет проникнуть внутрь закрытой заставы. Там необходимо уничтожить две ямы Пиглина, чтобы разрушить весь аванпост. Подсказка в правой части экрана подскажет, что необходимо уничтожить и все ворота, но для разрушения заставы достаточно уничтожить две ямы Пиглина.

Чтобы уничтожить эти ямы, игрок может разделить отряд големов пополам и приказать обеим группам атаковать каждую яму по отдельности. Если игрок позаботится о том, чтобы победить пиглинов, которые появляются, пока големы атакуют ямы, аванпост рухнет.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть