Minecraft Legends: Как найти лазурит

20 апреля 2023 г.
854

Minecraft Legends рассказывает историю о поисках искателя приключений, который пытается избавить мир от ужасающего зла. Пиглины заполонили Надземный мир, подвергая жизнь всех его обитателей огромному риску. К счастью, существует множество способов борьбы с этими врагами, но некоторые методы могут быть использованы только в том случае, если игрок приобрел определенные материалы.

Играя в Minecraft Legends, игроки могут собирать огромное количество полезных ресурсов и материалов. Каждый ресурс полезен сам по себе, но лазурит - это, пожалуй, самый важный ресурс, доступный во всей игре.

Что делает Лазурит в Minecraft Legends?

Лазурит - это, пожалуй, один из самых важных ресурсов, которые игроки могут найти во всей Minecraft Legends. Получив его, можно использовать для порождения големов и других мобов. Эти мобы будут помогать главному герою в бою, когда бы они ни были вызваны, что делает их присутствие весьма необходимым для игроков, надеющихся избавить мир от Пиглинов.

Для порождения голема требуется потратить 1 лазурит при взаимодействии со спавнером, а для порождения других мобов, таких как криперы, скелеты и зомби, требуется 2. Учебник в начале игры позволяет игрокам породить Булыжного голема и Дощатого голема, но тем, кто надеется набрать других мобов, придется пройти сюжет.

Чтобы вызвать Криперов, Скелетов и Зомби, необходимо уничтожить базу Ночного маяка, после чего игроки смогут получить спавнеры Криперов, Скелетов и Зомби, защищая каждый моб в своей усадьбе.

К счастью, лазурит на самом деле не так уж сложно получить, особенно если игроки побеждают пиглинов, исследуя мир. Тем не менее, количество лазурита, необходимое для взятия некоторых вражеских крепостей, довольно велико, поэтому время от времени он может заканчиваться.

Где найти лазурит в Minecraft Legends

Существует несколько способов получить лазурит в Minecraft Legends, но некоторые из них проще, чем другие. Самый надежный способ получить большое количество - открыть сундуки в деревнях, разбросанные по всей карте. Когда деревня будет спасена от нападения пиглина, игрок сможет взаимодействовать с сундуком рядом с большой башней, из которого он получит 150 лазуритов.

Эти сундуки пополняются со временем, поэтому, если у игрока закончились лазуриты или он не может найти Пиглинов для разграбления, ему следует вернуться в деревню, которую он защищал, и разграбить там деревенский сундук.

Следующий лучший способ добыть лазурит - искать в мире бродячих пиглинов. Этих пиглинов можно найти довольно часто, просто исследуя огромный мир Minecraft Legacy, особенно ночью. Когда один из них будет побежден, он будет ронять лазурит, но игрокам нужно будет быстро собрать его, так как он исчезает через некоторое время.

Оба этих способа добычи лазурита довольно эффективны, поэтому игроки, у которых закончится лазурит, смогут сравнительно быстро пополнить его запасы, когда им это понадобится.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть