Resident Evil 4 Remake: Как очистить грязный кулон

14 апреля 2023 г.
4152

Не все сокровища стоят одинаково. На самом деле, у странного торговца из Resident Evil 4 есть прямолинейный стандарт ценообразования: чем грязнее выглядит, тем дешевле стоит. Его маркетинговая стратегия остается неизменной с момента выхода игры в 2005 году; его никогда не интересовали "вонючие" предметы.

Вонючий или грязный предмет - это тот, который был загрязнен осадком. И в ремейке их всего два: кулон на Ферме и ожерелье возле поместья вождя. Но загвоздка в том, что эти сокровища можно избавить от грязи.

Что представляет собой грязный жемчужный кулон?

В игре Resident Evil 4 грязный жемчужный кулон - это ожерелье, покрытое илом или экскрементами. Это сокровище можно найти в разделе "Деревня" - рядом с фермой и усадьбой. Но в оригинале и ремейке RE4 игрок может решить простую головоломку, чтобы сохранить кулон чистым (чистый кулон стоит на 4 000 песет больше).

Как очистить грязный кулон

Загрязненный кулон невозможно очистить. Как только сокровище попадает в болота или колодцы, его стоимость значительно падает, и нет способа обратить это вспять. Что может сделать игрок, так это не опускать ожерелья в загрязненные воды. Это единственный способ сохранить их в чистоте.

В Resident Evil 4 remake два ожерелья висят над колодцами, заполненными сточными водами. И они становятся грязными, если игрок использует неправильную технику, чтобы скинуть их. Ниже описано, как этого избежать.

Жемчужный кулон #1: Ферма (деревня)

Первое ожерелье находится над колодцем на Ферме, где Леон находит Синие медальоны. Чтобы сохранить это сокровище в чистоте, выстрелите в палку, удерживающую крышку канализационного колодца открытой. Это закроет крышку колодца и не даст ожерелью загрязниться.

Жемчужный кулон #2: Поместье деревенского старосты

Второе ожерелье находится возле усадьбы вождя на деревенской площади - там, где подожгли водителя. Оно находится на маленькой ветряной мельнице возле канализационного колодца. Чтобы сохранить его чистым, игрок должен стрелять в него, когда оно находится на правом фланге. В противном случае оно упадет в колодец и испачкается.

Сравнение цен на кулон

Грязное жемчужное ожерелье стоит на 80% меньше, чем чистое. Если за красивое ожерелье торговец платит 5 000 песет, то за грязное - только 1 000. В оригинальной игре разница в цене была еще более существенной, потому что чистые ожерелья продавались по 10 000 за штуку.

Бонус за комбинацию драгоценных камней для грязного или чистого кулона не предусмотрен.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть