Resident Evil 4 Remake: Как выполнять парирование

27 марта 2023 г.
1074

Resident Evil 4 Remake с самого начала бросает на игроков множество врагов. Когда Леон будет пробираться к деревне, ему придется столкнуться с большой группой зараженных Плагой людей. Эти враги могут быстро сократить отставание от героя. Некоторые из них будут бежать на него с вилами или бросать топоры с расстояния. К счастью, у Леона есть возможность парировать некоторые из их атак, что также оглушит врагов и сделает их уязвимыми для сильной атаки в ближнем бою. Хотя во внутриигровом учебнике в конце концов объясняется, как парировать, на ранних этапах игры это может стать бесценным инструментом, который поможет пройти мимо некоторых больших групп жителей, особенно тех, которые прячутся за углами и в других неясных местах.

Как парировать в Resident Evil 4 Remake

Чтобы парировать атаку, игрокам нужно нажать кнопку парирования прямо перед тем, как атака или снаряд попадет в Леона. Кнопка парирования по умолчанию установлена на L1 на PlayStation, LB на Xbox или пробел на ПК. Иногда в игре появляется мигающая подсказка в центре или внизу экрана, когда игрок может парировать атаку, но игрокам не стоит ждать этой подсказки, так как иногда она не появляется. Если Леон успешно парирует атаку, раздастся громкий звук металлического лязга, а враг, который атаковал, будет отброшен назад (если только это не был брошенный снаряд, в этом случае снаряд просто отклонится от Леона, и он не получит никакого урона).

Во многих случаях, когда игроки успешно парируют удары, враг на мгновение остается оглушенным, и они могут продолжить атаку, приблизившись к врагу и нажав кнопку X (кнопка A Xbox / клавиша F на ПК). При этом враг нанесет сильный удар в ближнем бою, который повалит его на землю, давая Леону шанс убежать или возможность нанести больший урон с помощью дальнобойного оружия или ножа. Важно отметить, что некоторые враги не замирают после одного парирования, и игрокам придется не терять самообладания при парировании, поскольку некоторые враги будут атаковать несколько раз. Некоторые атаки врагов нельзя парировать, их нужно избегать или уклоняться от них.

Понимание прочности ножа

Чтобы Леон мог парировать атаку, у него должен быть нож. Когда Леон отклоняет снаряды, парирует врагов и даже расправляется с ними исподтишка, его нож получает урон. После получения определенного количества повреждений нож ломается. Леон начинает игру с боевым ножом, но во время своего путешествия он может взять другие ножи (например, кухонные или сапожные). Пока в инвентаре игрока есть нож (не сломанный), он будет автоматически экипирован и сможет парировать.

Подобранные ножи исчезают после поломки, но Леон может починить свой боевой нож, посетив торговца и выбрав опцию Tune-Up. У торговца игроки также могут повысить долговечность боевого ножа, что позволит Леону использовать его дольше, прежде чем он сломается.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть