Sonic Frontiers: Гайд по режиму испытаний в Киберпространстве

27 марта 2023 г.
831

Все, кто следит за новостями об обновлении Sights, Sounds, and Speed для Sonic Frontiers, наверняка слышали о новом режиме Cyberspace Challenge Mode. Этот режим открывается после победы над финальным боссом на любой сложности, и в нем игрокам предстоит пройти все уровни Киберпространства, которые только есть в игре.

Вопреки распространенному мнению, единственным требованием для открытия этого режима является прохождение игры; игроки не обязаны открывать все порталы Киберпространства. Сам режим легко завершить, но трудно освоить: чтобы получить высшую награду, необходимо получить S-ранг на самом сложном испытании. Это руководство призвано помочь игрокам, которые испытывают трудности с завершением режима и своевременным прохождением всех этапов, особенно вечно пресловутого 1-2.

Советы и рекомендации по киберпространству

Хотя сам режим можно легко завершить с любым рангом, игра просит игроков пройти его на скорость. Закончить его с рангом S гораздо сложнее, особенно в заданиях Киберпространства на острове Кронос. Самым полезным приемом, который нужно выучить и освоить, будет Homing Dash, который выполняется путем наведения на врага и быстрого ускорения перед тем, как Соник ударит его. Конечно, при этом на итоговом времени любой миссии в Киберпространстве будет стоять звездочка, но эта звездочка не влияет на игровой процесс и лишь указывает на то, что для достижения этого времени использовался Homing Dash.

Если вы находитесь на одном из печально известных двухмерных уровней, еще один хороший трюк, который следует запомнить: Drop Dash (выполняется двойным прыжком, а затем удерживается кнопка прыжка) почти всегда быстрее, когда находится в двухмерном сегменте. Так что, хотя буст и воздушный буст, конечно, не очень медленные, Drop Dash дает гораздо более быстрый всплеск импульса, когда Соник находится на ровной плоскости. Тем не менее, Homing Dash все равно следует использовать, когда появляется такая возможность. Наконец, Rail Launch - это еще одна техника, которую можно использовать, разгоняясь и спрыгивая с рельсов, но они гораздо менее эффективны в Киберпространстве по сравнению с открытой зоной.

Награда за прохождение режима испытаний "Киберпространство"

Если игрок будет стараться избегать врагов и использовать Homing Dash, Drop Dash и Rail Launch, то, несомненно, удастся достичь уровня ниже S (или даже ниже). Это приводит к последнему испытанию: игрок должен пройти все четыре острова уровней Киберпространства без сохранений. Это испытание можно преодолеть, используя все приемы, и, к счастью, очень сложный уровень в 1-2 находится в самом начале этой связки, а значит, его легко перезапустить, если во время него была допущена ошибка.

Если эта массивная цепь платформенных испытаний будет пройдена с общим S-рангом, игроки Sonic Frontiers будут вознаграждены повышением Power Boost в Киберпространстве. Эта награда выдается после того, как игроки, скорее всего, уже прошли большинство уровней Киберпространства, но она также выдается и совершенно новым файлам сохранения при повторном прохождении игры. Это награда для самых быстрых игроков, которые сумели преодолеть сложнейший платформер, проходя уровни Киберпространства еще быстрее, чем те, которые они полностью завершили, что делает ее достойной наградой только для самых преданных игроков Sonic Frontiers.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть