Sons of the Forest: Как получить арбалет

13 марта 2023 г.
782

Арбалет в игре Sons of the Forest - это значительный шаг вперед по сравнению с искусным луком, с его помощью можно быстро расправиться со многими враждебными каннибалами. Исследуя остров, игроки могут найти множество оружия в случайных лагерях или на пляжах, но есть и более мощное оружие, спрятанное под землей в подземных бункерах, включая арбалет.

Арбалет - это оружие дальнего боя, не такое мощное, как огнестрельное, но все же способное выполнить свою работу. Его болты многоразового использования с плавным интерфейсом между использованием и перезарядкой, поэтому он станет любимым оружием для тех, кто предпочитает луки оружию ближнего боя или пистолетам. Однако сначала игроки должны раздобыть несколько предметов, прежде чем искать арбалет и отправляться в пещеры вокруг острова. В этом руководстве есть все, что нужно знать игрокам, чтобы найти арбалет в игре Sons of the Forest.

Подготовка к получению арбалета

Прежде чем отправиться за арбалетом, игроки должны собрать несколько ключевых предметов, включая следующие:

  • Лопата
  • Ключ-карта технического обслуживания

Лопата - это инструмент, который пригодится во многих случаях при прохождении сюжета или поиске других предметов, но ее нельзя изготовить, и на всем острове она всего одна. Ключ-карточка - одна из трех, открывающих двери в контрастно современных подземных бункерах. Лопата понадобится для того, чтобы получить ключ-карту, с помощью которой можно добраться до арбалета.

Найдите лопату

Лопата находится глубоко в пещере к северо-западу от горы. Игроки поймут, что нашли нужную пещеру, когда увидят трех мертвых солдат, насаженных на шипы у входа. Следует также отметить, что для путешествия по пещере у игроков должны быть веревочный пистолет и ребризер, поэтому сначала возьмите их.

Исследование пещеры опасно, поэтому собрать припасы для путешествия просто необходимо. Возьмите с собой еду, воду или энергетический напиток, а также надежное оружие, например пистолет или даже молотов. Неплохо также иметь несколько брезентов и палок, чтобы поставить палатку для сохранения игры в пещере, если дела пойдут неважно. До лопаты почти прямой путь, но здесь есть несколько комнат с мутантами; игрокам следует быть начеку. Лопата находится в задней части пещеры на коленях мертвого рабочего.

Получение ключ-карты технического обслуживания

С лопатой в руках получение ключ-карты обслуживания - следующий шаг к поиску арбалета. К северу от пещеры, где была найдена лопата, находится место раскопок, отмеченное на GPS пульсирующим зеленым кругом. Там есть две тележки для гольфа и оборудование для зонирования, окружающее кучу рыхлой грязи. Начните разгребать рыхлую грязь, и откроется люк. Игрокам следует остерегаться каннибалов, поскольку к северу и к югу от места раскопок находятся два лагеря.

Войдите в люк и спуститесь по лестнице в небольшой отсек с коридором, ведущим в складское помещение. Перед входом в кладовую справа есть открытая дверь в полностью обставленную квартиру. Здесь есть кровать, много еды, 3D-принтер и ключ-карта обслуживания, принадлежащая Карлу Плантеру. Забрав ключ-карту, игроки могут отправиться в кладовую в задней части дома за пожарным топором.

Расположение арбалета в игре Sons of the Forest

Арбалет находится в необозначенном входе в пещеру на северо-западной стороне острова. Несмотря на то, что пещера не указана в GPS, на одном из трекеров гольф-каров есть зеленый маркер, по которому игроки могут ее найти. Вход в пещеру находится в скале перед двумя разбитыми тележками. Войдите в пещеру и спуститесь вниз к люку, точно такому же, как в комнате технического обслуживания. Единственное отличие в том, что на этом люке написано "Food and Dining".

Люк ведет вниз к заброшенной кухне с большим количеством еды и других припасов. Здесь есть открытая дверь в комнату с множеством рабочих, подвешенных к потолку, но идите к закрытой двери в правой части помещения, к которой нужен доступ с помощью ключ-карты.

Используйте карту Карла, чтобы открыть дверь, открыв большую комнату с гидропонным садом. Здесь есть еще одна дверь во второй гидропонный сад, только в этой комнате есть несколько мутантов-малышей и мутант-палец, которого необходимо уничтожить. Мутант-палец гораздо более живуч, чем дети, но проще всего убить его с помощью зажигательной смеси или взрывчатки.

Когда мутанты уничтожены, игроки могут продолжать поиски арбалета. Разбросанные вокруг болты указывают на его близость. Подойдите к предпоследнему ряду растений в задней комнате сада, и арбалет окажется рядом с мертвецом, микстурой здоровья и еще большим количеством болтов. Игроки могут держать в руках до 15 болтов, которые можно забрать после использования. Отсюда игрок может вернуться назад и уйти или продолжить исследовать зону с едой и столовой.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть