Stardew Valley: Где поймать полуночного карпа

24 октября 2023 г.
320

Stardew Valley - это, прежде всего, симулятор фермерства, но в ней можно не только сажать семена. Игроки могут отправиться в шахты, чтобы обнаружить скрытые драгоценные камни и минералы, или заняться рыбалкой в различных водоемах, расположенных в окрестностях долины. Очаровательная рыба, с которой могут столкнуться игроки, - это полуночный карп.

Полуночный карп, элегантная и ярко-фиолетовая рыба, находит свой дом в спокойных водах Stardew Valley. Эта рыба известна своим ночным поведением, что делает ее редкой добычей, требующей специальной ночной рыбалки. Если поместить полуночного карпа в пруд на ферме, он будет размножаться каждые 4 дня.

Где поймать полуночного карпа

Полуночный карп, будучи пресноводной рыбой, водится в различных пресных водоемах Stardew Valley. Лучшими местами для ловли полуночного карпа являются Горное озеро и пруд Синдерсапского леса. Если у игроков есть доступ к острову Джинджер, то они могут найти полуночного карпа в северном и западном пресных водоемах острова.

Кроме того, игроки, выбравшие нестандартные схемы расположения ферм, такие как Лесная, Речная, Дикая и Четыре уголка, также могут поймать полуночного карпа на своих фермах.

Как следует из названия, полуночный карп выходит на поверхность только поздно ночью, а именно с 10 часов вечера до 2 часов ночи. Эта неуловимая рыба доступна для ловли в осенне-зимний период. Изредка ее можно продать в "Странствующем обозе" по цене от 450 до 1 000 золотых.

Игроки могут поймать полуночного карпа независимо от сезона и времени суток, используя волшебную приманку.

Применение полуночного карпа

Полуночный карп не используется ни в каких связках и не является любимым подарком в Пеликаньем городе. Некоторые жители относятся к нему нейтрально, но большинству не нравится, когда им дарят Полуночного карпа. Однако его можно использовать для приготовления маки-роллов и сашими. Кроме того, из полуночного карпа можно изготовить качественное удобрение.

Полуночный карп служит ключевым ингредиентом для приготовления пудинга из морской пены. Рецепт пудинга из морской пены игрок может получить, достигнув 9-го уровня рыболовства. Для приготовления этого вкусного пудинга необходимы 1 полуночный карп, 1 камбала и 1 чернила кальмара.

Кроме того, осенью и зимой полуночного карпа можно запросить на доске "Требуется помощь" у Главного магазина. За доставку одной рыбы игроки получают 450 г и 150 очков дружбы. Для борьбы с перенаселением водных организмов Деметрий может попросить игроков поймать 10 полуночных карпов осенью через доску "Особые заказы" у поместья мэра.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть