Stardew Valley: Как жениться

20 марта
85

Несмотря на то что Stardew Valley существует уже несколько лет, она до сих пор не утратила своего очарования как восхитительный симулятор фермера. Однако в этой игре вам предстоит не только выращивать урожай и ухаживать за животными, но и строить новую жизнь в новом городе. Для этого нужно познакомиться с жителями и стать частью общества... а может быть, даже жениться и завести семью в Пеликантауне.

В игре есть двенадцать кандидатов - шесть холостяков и шесть холостячек, - которых игрок может выбрать для романтических отношений и потенциального брака. Каждый из них уникален и понравится разным игрокам. Для того чтобы завести роман с каждым из них, необходимо учитывать предпочтения и индивидуальные особенности каждого NPC, но в целом процесс построения отношений и заключения брака в Stardew Valley остается неизменным.

Как повысить уровень дружбы в Stardew Valley

Чтобы завоевать потенциального супруга, игроки должны повышать уровень отношений с ним, регулярно общаясь с ним, даря подарки, выполняя задания и многое другое. Существует множество способов повысить уровень сердечности персонажа, но самый простой и быстрый - это подарки. Нажмите на персонажа во вкладке "Социальная сфера" (вкладка с сердечком) в меню игры, чтобы увидеть его предпочтения в подарках. Кроме того, ознакомьтесь с этим руководством, чтобы узнать о лучших подарках в игре.

Игроки могут дарить NPC до двух подарков в неделю, а также дополнительный подарок в день их рождения, который можно найти на календаре возле магазина Пьера. За подарки на день рождения начисляется в 8 раз больше обычных очков дружбы, так что выбирайте эти подарки особенно тщательно.

Начало отношений в Stardew Valley

Как только игрок наберет восемь сердец хотя бы с одним холостяком или холостячкой, он получит письмо от Пьера. В нем он отметит, что игрок, похоже, сблизился с некоторыми горожанами, а также сообщит, что дарить букеты в знак романтического интереса - местная традиция. В этот момент игрок сможет приобрести букет в магазине Пьера за 600 г.

Подарив букет кандидату на брак, если у него с игроком восемь сердец, он отреагирует с восторженным удивлением и заявит, что чувствует то же самое. В это время откроются два последних серых сердечка в социальной шкале, и игрок сможет довести их отношения до десяти сердец. В социальном меню этот персонаж также будет указан как "парень" или "девушка" игрока.

До свадьбы игрок может иметь столько парней и/или девушек, сколько пожелает (хотя встречаться со всеми холостяками или со всеми холостячками сразу может привести к тому, что игроку будет показана сцена, в которой его высекут). Однако, как только игрок женится, дарение букета другому NPC расстроит его супругу.

Предложение и свадьба

В дождливые дни на восточной стороне пляжа появляется NPC по имени Старый моряк. Если игрок достиг десяти сердец с одним из холостяков или холостячек и хотя бы раз улучшил фермерский дом, он предложит продать ему Кулон русалки. По местным традициям Stardew Valley, это ожерелье похоже на обручальное кольцо: подарив его своей возлюбленной, вы делаете ей предложение руки и сердца. Игроки могут приобрести его за 5 000 золотых.

Для того чтобы сделать предложение, игроки должны иметь 10 сердец со своим парнем или девушкой, а затем подарить кулон "Русалка" своей будущей супруге, как и любой другой подарок. Как и в случае с букетом, получательница радостно отреагирует и согласится выйти за игрока замуж. Через три дня после предложения, как только игрок проснется, на городской площади покажут сцену церемонии бракосочетания. После этого игрок и его новая супруга появятся на крыльце фермерского дома в 6 утра, готовые начать первый день совместной жизни.

Уровни медового месяца и супружеского сердца

В обновлении 1.6 Stardew Valley пары после свадьбы теперь отправляются в 7-дневный медовый месяц. Во время медового месяца ваш супруг реже проводит весь день в постели в знак грусти. До этого обновления первые дни брака могли быть сложными для некоторых игроков. Появились сообщения о том, что новоиспеченные супруги испытывают проблемы со связью, при этом супруги часто остаются в постели и недоступны, что мешает игрокам обратиться к ним за помощью.

Помимо периода медового месяца, в браки в Stardew Valley было внесено еще одно существенное изменение: минимальный порог уровня сердца для депрессии теперь регулируется регулярными проявлениями привязанности, такими как поцелуи и постоянные подарки. Обновленный порог уровня сердца работает по системе очков, привязанной к взаимодействию за предыдущий день. Например, если вы поцеловали супруга вчера, минимальный порог для дня, проведенного в постельной тоске, будет установлен на отметке 11. Если же вы и поцеловали, и подарили любимому подарок, то порог снизится до 10.

Список изменений в "Браке" в версии 1.6

Здесь описано все, что изменилось в браке в Stardew Valley с выходом обновления 1.6:

  • Заработав 14 сердец, вы сможете приобрести портрет супруга - декоративный предмет, который можно повесить на стену фермерского дома.
  • Дружба с супругом будет развиваться на 33 % медленнее.
  • Вероятность того, что ваш супруг скажет что-то негативное во второй половине дня, составляет всего 5 %.
  • Исправлены некоторые ошибки, связанные с вашим супругом. Ваш любовник не будет поливать посевы других игроков. Они больше не будут лгать о том, что выполняют работу по дому. И больше не будет невидимых супругов, которые просят у вас детей.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть