Stardew Valley: Как пить майонез

20 марта
97

Обновление 1.6 для Stardew Valley принесло в долину множество новых функций и причудливых дополнений, но самым удивительным из них на данный момент является возможность употреблять майонез. Разработчики ConcernedApe сделали так, что игроки могут выпить целую банку майонеза, если захотят.

Раньше майонез использовался только в качестве ингредиента в кулинарных рецептах Stardew Valley и был популярным подарком для горожан. Однако с новым обновлением игроки смогут пить майонез, как и любой другой напиток в игре. Если вам интересно, как майонез повлияет на ваших фермеров, читайте дальше.

Как пить майонез в Stardew Valley

Несмотря на то что майонез не предназначен для самостоятельного употребления, теперь в Stardew Valley его можно пить. Вы можете приготовить майонез с нуля, переработав 1 яйцо в майонезной машине.

Майонезная машина - это предмет ремесленного оборудования, который можно изготовить, используя 15 кусков дерева, 15 камней, 1 медный слиток и 1 земной кристалл.

Интересно, что для приготовления майонеза в Stardew Valley можно использовать разные сорта яиц, а именно:

  • Обычное яйцо (белое или коричневое)
  • Большое яйцо (белое или коричневое)
  • Золотое яйцо
  • Страусиное яйцо

Выбрав яйцо, вам нужно просто поместить его в майонезную машину, нажав на оборудование. Чтобы приготовить одну банку майонеза, машине потребуется около 3 часов.

Когда вы будете собирать майонез из майонезной машины, вам будет предложено выпить майонез. Нажмите "Да", и фермер выпьет всю банку свежеприготовленного майонеза.

После употребления майонез восполняет энергию и здоровье фермера, что делает его удобным перекусом, когда вы находитесь в глубине шахт.

На данный момент в Stardew Valley можно пить только свежеприготовленный майонез. Майонез, который вы приготовили и хранили до обновления 1.6, употреблять нельзя.

Другие способы использования майонеза

Кроме того, что вы можете пить майонез прямо из банки, вы можете подарить его многим жителям деревни, продать его для получения быстрой прибыли или использовать для приготовления таких блюд, как капустный салат и рыбные тако.

Цены на продажу разных уровней майонеза указаны в таблице ниже.

Качество

Базовая цена продажи

Цена с профессией владельца ранчо (+20%)

Цена с профессией «Ремесленник» (+40%)

Нормальный

190 г

228 г

266 г

Серебро

237 г

284 г

331 г

Золото

285 г

342 г

399 г

Иридий

380 г

456 г

532 г

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть