The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Как отключить управление движением

13 мая 2023 г.
972

В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom есть много новых и вернувшихся из Breath of the Wild механик, включая некоторые опции качества жизни. Игра не позволяет сильно настраивать графику или большую часть схемы управления, за исключением возможности поменять кнопку прыжка с X на B. Однако некоторые из опций качества жизни нравятся не всем поклонникам Tears of the Kingdom, особенно управление движением.

Breath of the Wild отлично использовала управление движением для наведения лука, метания оружия и активации способностей. Однако в Tears of the Kingdom эти элементы управления включены по умолчанию, и некоторые игроки считают, что управление движениями на Switch не так уж полезно. К счастью, в Zelda: Tears of the Kingdom можно легко отключить эту функцию и управлять камерой только с помощью аналоговых стиков.

Как отключить управление движением в Zelda: Tears of the Kingdom

Отключить управление движением можно очень быстро после запуска игры Tears of the Kingdom. После того как игрок получит управление Линком всего через несколько минут после начала новой игры, он может открыть игровое меню с помощью кнопки +, чтобы увидеть главное меню.

Выберите "Опции", чтобы открыть меню, содержащее множество настраиваемых параметров, таких как управление камерой, мини-карта и активный режим HUD. Это меню также доступно перед запуском игры, но стоит протестировать управление движением, прежде чем решить отключить его с самого начала.

Нужная нам настройка находится в нижней части первого раздела и должна быть помечена как "Прицеливание с помощью управления движением". Оранжевый ползунок справа от этого параметра должен быть автоматически установлен на "Включено". Чтобы отключить управление движением в Tears of the Kingdom, просто прокрутите вниз до этого параметра и нажмите кнопку A, чтобы переключить его на "Отключено".

Игрокам, которые не знакомы с типичным расположением кнопок Nintendo Switch, может понадобиться некоторое время, чтобы привыкнуть. Кнопка A расположена с правой стороны, а кнопка B - снизу, X - сверху, а Y - слева, что практически противоположно, скажем, контроллеру Xbox Series X.

После отключения управления движением, когда вы будете готовы выйти из меню опций и вернуться в игру, не забудьте нажать кнопку B, чтобы выйти - это если вы не перенастроили расположение кнопок на контроллере Pro.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть