The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Как использовать amiibo

13 мая 2023 г.
1007

Как и в предшествующей игре Breath of the Wild, в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom игроки могут использовать внутриигровые способности amiibo, чтобы ежедневно получать доступ к десяткам материалов, оружия и косметики. Игроки смогут отсканировать свои amiibo, как только Линк достигнет острова Великого Неба, и активировать дополнительную настройку.

Как включить функцию Amiibo в игре Zelda: Tears of the Kingdom

Чтобы использовать способность amiibo в Zelda: Tears of the Kingdom, игроки должны включить ее в меню Options. Игрокам, желающим воспользоваться функциональностью amiibo, необходимо нажать кнопку (+) и перейти на вкладку "Система". Там меню "Параметры" будет третьим сверху. Выбрав его, игроки попадут в меню "Опции", в верхней части которого будет выделена опция amiibo. При выборе опции появится запрос на подтверждение, после чего функциональность amiibo должна быть включена.

Игроки могут включить/выключить функцию amiibo из этого меню в любое время во время своего путешествия. Некоторые игроки могут обнаружить, что функция amiibo уже включена, если у игрока есть данные сохранения для Zelda: Breath of the Wild на Switch и он включил эту настройку в этой игре ранее.

Использование Amiibo в Zelda: Tears of the Kingdom

После включения способности amiibo игроки могут получить доступ к ней с помощью кнопки L, чтобы открыть колесо способностей. После этого активируйте способность amiibo, как и любую другую способность, выделив соответствующий фрагмент и отпустив кнопку L. Если все сделано правильно, игроки должны получить контроль над белым кругом на земле.

При сканировании amiibo в мире появляются награды, поэтому игрокам нужно позаботиться о том, чтобы у них было достаточно места для приземления. Чтобы отсканировать amiibo, белый круг должен находиться на беспрепятственном участке земли. В подходящих местах появится белый круг, а в неподходящих - мигающий белый крестик.

Nintendo Switch считывает NFC-метки amiibo с помощью стика управления Joy-Con (R). Когда белый круг все еще находится на земле, игроки могут коснуться любого amiibo верхней частью правого стика управления, чтобы получить вознаграждение.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть