The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Как получить Splash Fruit (и как его использовать)

29 мая 2023 г.
528

Способность Fuse, появившаяся в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, придала бою столь необходимый импульс, включая возможность сплавлять абсолютно все с наконечниками стрел. В результате по всему Хайрулу можно найти множество элементальных фруктов, которые Линк может использовать в любой момент, включая фрукт Всплеск.

Тигровый грушевидный плод - это, по сути, водяной шар, который может обливать врагов, но в основном он используется во время одной из четырех основных линий квеста в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Хотя в определенных областях Splash Fruit в изобилии, игрокам может быть интересно, где именно они могут запастись ими и что еще они могут делать с ними вне боя.

Где найти фрукт Всплеск

Splash Fruit можно найти в основном в домене Зора и его окрестностях, включая Великий источник Ланайру, возвышенность Зорана вокруг башни Skyview, болота Ланайру и рядом с конюшней Wetland Stable. За пределами владений Зоры Splash Fruit можно собрать в Западной Неклуде возле башни Skyview на склоне Сахасры, а также на озерах Батреа и Южный Набли. В холмах Фарош и на горе Тафт также можно найти Splash Fruit, а также в каньоне Герудо возле святилища Ракашога и на горе Густаф на поле Хайрул. Игроки могут встретить деревья Splash Fruit на некоторых Небесных островах, а также в пещерах и Глубинах.

Splash Fruit также можно купить у Кораллового рифа в Домене Зора, но игроки не смогут приобрести этот предмет, пока не выполнят главный квест "Сидон Зора".

Для чего используются Splash Fruit?

Splash Fruit содержит воду под давлением, которая взрывается, если ее бросить или соединить с предметом. Скорее всего, игроки впервые столкнутся с этим предметом при исследовании Домена Зоры, где они будут использовать его, чтобы очистить местность от ила. Аналогичный эффект дают опалы и желе из голубого чучу, но деревьев с фруктовыми брызгами здесь в изобилии.

Если их прикрепить к щитам, стрелам и оружию или бросить, боевой эффект утопит врагов в воде. Тот же эффект можно получить, чтобы охладить Линка в жаркой среде, если игроки бросят и ударят Splash Fruit оружием или стрелой.

Можно ли использовать Splash Fruit в кулинарии?

Splash Fruit также можно использовать в рецептах, обеспечивая Линку повышенную скорость плавания - тот же эффект, что и у набора брони Зора. Игроки смогут получить полный комплект только после завершения основного задания "Сидон Зора", так что это простой и эффективный способ воспроизвести эффект. Отправляясь в Храм Воды или выполняя побочные задания в окрестностях Домена Зора, Линк будет много плавать.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть