The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Прохождение Gatanisis Shrine (A Well-Timed Bounce)

30 мая 2023 г.
480

В многочисленных святилищах The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom проверяются новые руны и способности Линка: Ascend, Fuse, Ultrahand и Recall. Из всех этих святилищ самые сложные, как правило, используют смесь нескольких. Это не относится к святилищу Гатанисис, святилищу в регионе Аккала, которое значительно проверяет способность игрока использовать Recall. В этом руководстве игрок узнает, как именно работает святилище Гатанисиса в Tears of the Kingdom, но учтите, что здесь не обойтись без удачи.

Расположение святилища Гатанисиса в TotK

Святилище Гатанисис находится на самом востоке карты в регионе Аккала в координатах 4498, 0825, 0095. Оно находится прямо к западу от острова Кнукель и к востоку от грота Ульрия. Самый простой способ добраться до него - запустить Link с башни Upland Zorana Skyview и лететь на параплане прямо на восток, пока не достигнете острова Кнукель и окрестностей. Святилище Гатанисиса должно быть видно с этой точки.

Решение головоломки "Святилище Гатанисиса"

К сожалению, для прохождения игры Gatanisis Shrine требуется определенная доля везения и терпения. Цель здесь - заставить мяч попасть в цель, чтобы открыть дверь. Первоначально он не попадает достаточно высоко. Стоя лицом к платформе, игрок должен увидеть небольшую квадратную платформу, прикрепленную к длинной платформе, с прыгающим по ней мячом.

Стоя на этом квадрате, используйте Recall на платформе, чтобы мяч подпрыгнул достаточно высоко и достиг цели. Попробуйте ударить по платформе с помощью Recall непосредственно перед тем, как мяч окажется под мишенью. После нескольких (или более) попыток игрок сможет определить траекторию движения мяча и вовремя использовать Recall, чтобы попасть в цель. Однако прежде чем пройти весь путь, игроки должны взять сундук с сокровищами над мишенью.

Расположение сундука с сокровищами в святилище Гатанисиса

Чтобы добраться до сундука с сокровищами в святилище, игроку придется вернуться на прыгающую платформу. Стоя в центре, используйте Recall на платформе, чтобы подбросить Линка в воздух, при этом повернувшись лицом к сундуку с сокровищами на противоположном от квадрата конце платформы.

Однако Линк здесь не в безопасности, поэтому следите за мячом, который все еще прыгает вокруг. Поднимитесь вверх, благополучно спуститесь на параплане и соберите пять цветков-бомб в сундуке.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть