The Sims 4: Как установить и ввести комендантский час

13 декабря 2023 г.
539

Установление границ и воспитание дисциплины часто имеют решающее значение для успешного воспитания детей как в виртуальном, так и в реальном мире. Как и в реальной жизни, воспитание детей - непростая задача, которая может определить детство и дальнейшую жизнь сима. В обширном пространстве The Sims 4 игроки могут использовать свое воображение, чтобы установить комендантский час для своих домочадцев или обеспечить его соблюдение с помощью игрового процесса.

Изучите тонкости установления комендантского часа и методы, которые воспитатели могут использовать для его соблюдения. В зависимости от желаемого стиля воспитания, существует несколько различных подходов к тому, как вести себя с детьми и наказывать их за нарушение комендантского часа. Узнайте о сценариях, в которых симы могут нарушить комендантский час, и о параметрах, по которым можно улизнуть из дома, что приведет к необходимости применения дисциплинарных мер.

Как получить доступ к опциям комендантского часа

В The Sims 4: Parenthood взрослые симы могут развивать свои родительские навыки, чтобы хвалить своих детей за хорошее поведение и наказывать их за плохой выбор. Чтобы обезопасить детей и симов-подростков в их домах, родители могут установить комендантский час с помощью Доски семейных объявлений из режима "Построить/купить".

Этот объект можно найти в разделе "Отдых" меню пункта "Деятельность и навыки". Она представлена в семи различных цветовых вариантах, в каждом из которых есть часы, маркеры, таблица дел и магниты. Наряду с настройками комендантского часа члены семьи могут оставлять записки или рисунки для других членов семьи, чтобы улучшить их отношения и общение.

Как установить комендантский час

Войдя в режим Live, игроки должны щелкнуть на доске объявлений и выбрать "Установить комендантский час...". Есть три варианта комендантского часа, включая 19:00, 21:00 и 23:00. Сим будет взаимодействовать с доской, чтобы установить комендантский час. Наведение курсора на доску должно напоминать игрокам об установленном времени. Еще одним признаком комендантского часа является цвет часов на доске.

До наступления комендантского часа часы будут оставаться желтыми, что означает, что каждый может свободно уйти - с разрешения, конечно. За час до начала комендантского часа часы станут оранжевыми. Кроме того, симы, находящиеся вне дома более чем за 20 минут до наступления комендантского часа, получат текстовое сообщение от воспитателя (или от семейного питомца, как ни странно) о том, что комендантский час вот-вот начнется и им следует отправиться домой. Когда часы становятся красными, комендантский час уже наступил. Комендантский час будет действовать до 6:00 утра следующего дня.

Симы со строгим стилем воспитания и семейной динамикой или с особенно непокорными детьми могут рассмотреть более ранние варианты комендантского часа. Комендантский час в 23:00 может быть оптимальным для подростков с активной социальной жизнью. Родители могут отменить или изменить комендантский час, но не в те часы, когда он действует. Чтобы соблюдать комендантский час, дети и подростки должны находиться в доме до этого времени. В противном случае им придется столкнуться с последствиями.

Как наказывать за нарушение комендантского часа

Если симы хоть раз ступят за пределы участка, каждое их взаимодействие будет нарушать комендантский час. Игрокам постоянно будет напоминать об этом нарушении предупреждение "[Нарушает комендантский час]" рядом со всеми доступными взаимодействиями. Помимо чувства вины (или кайфа), которое они получают от нарушения комендантского часа, они также будут постепенно терять ценности персонажа в плане ответственности. Если они не повысят свою ответственность до того, как повзрослеют, то могут приобрести черту безответственности, что в будущем может сказаться на успеваемости на работе и в школе.

Даже если родитель физически не видит, как его ребенок нарушает комендантский час, у него все равно есть возможность наказать его. В меню взаимодействия "Воспитание" выберите "Дисциплина недавнего поведения". Это выведет на экран все плохие поступки сима, которые он совершил в последнее время. Родители могут использовать несколько различных способов решения ситуации, включая спокойный, твердый или строгий подход, а также варианты наказания.

Для тех, кто провинился впервые, некоторые воспитатели могут спокойно попросить больше не нарушать комендантский час или "обнять друг друга". Более твердый или строгий подход может заключаться в "выражении разочарования" или "крике за нарушение комендантского часа". При повторном нарушении можно устроить тайм-аут или наказание, которое длится один день. Родители могут наказывать детей, лишая их таких технологий, как телевизор, компьютер или телефон. Они также могут запретить им выходить из дома или встречаться с друзьями. Надеемся, что они поймут это и в следующий раз будут вести себя лучше.

Теги:
The Sims 4
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть