The Sims 4: For Rent - Как сдать комнату в доме сима

12 декабря 2023 г.
2244

В The Sims 4: For Rent вы можете сдавать не только квартиры, но и комнаты. Новая система арендодателей достаточно гибкая, чтобы вы могли сдавать в аренду небольшое пространство в своем доме, а не только владеть отдельной недвижимостью.

Если вы хотите жить в недвижимости, которую сдаете в аренду, есть несколько способов сделать это. В этом руководстве мы рассмотрим самый простой способ сдать комнату другому симу, который предполагает сначала поиск подходящей недвижимости, а затем ее переоборудование.

Поиск подходящей недвижимости

Первое, что вам нужно сделать, - найти подходящую недвижимость. В приведенном выше примере выделен общий дом, состоящий из кухни-столовой, прихожей, ванной комнаты и гостиной. Наверху находятся три спальни. Хотя это идеальный вариант для семьи из пяти человек, которая здесь живет, у них также есть пустое пространство, которое обычно является гаражом и кладовой, но также превращается в идеальную квартиру-студию.

Самый простой способ сделать это - оформить желаемый участок как обычный жилой и купить его, как обычно. Затем вы превратите его в арендную единицу, но, как владелец, ваша площадь по умолчанию будет сдаваться с нулевой арендной платой.

Вы можете приобрести дом как арендный участок, а затем переехать в него, но для этого вам потребуется еще один участок, на котором вы будете жить до покупки, поэтому этот способ проще и дешевле.

Превращение дома в арендованное помещение

Чтобы превратить свой дом в арендованный, выполните следующие действия:

  • Перейдите в режим строительства
  • Выберите кнопку Venue Info в верхней левой части экрана
  • Выберите "Аренда жилых помещений".

Это позволит вам выделить область, которая будет предназначена для сдачи в аренду. Если владелец недвижимости проживает в ней на момент преобразования, то единицей по умолчанию будет его квартира, а арендная плата за нее будет равна нулю.

Если жилая единица находится в собственности, вы можете преобразовать ее в аренду, только играя за домохозяйство, которому она принадлежит. В противном случае вам придется преобразовать его, пока он не принадлежит, используя режим строительства прямо с карты мира.

Как назначить место для аренды

Прежде всего необходимо выделить весь участок и назначить его местом по умолчанию. Для этого выполните следующие действия:

  • Войдите в режим строительства
  • Откройте меню информации о помещении
  • Нажмите на значок с надписью Unit Configuration (Конфигурация устройства).
  • Убедитесь, что флажок Home Unit отмечен.
  • Нажмите на значок "Назначить все комнаты этому блоку", который находится чуть выше выпадающего списка предложений, как показано на рисунке ниже.

После того как все комнаты будут распределены по домашнему лоту, вам нужно будет выделить зоны, которые вы хотите сдавать в аренду. Для этого:

  • Щелкните комнату, которую вы хотите назначить для сдачи в аренду.
  • В раскрывающемся меню выберите пункт Создать единицу
  • Назначьте арендное пространство для второго блока, выбрав его в меню

После того как вы выделите помещение для аренды, вам также нужно убедиться, что у вас есть либо внешний вход, либо общий вход для арендатора. Общими входами будут пользоваться все жильцы лота, независимо от того, какое помещение они арендуют.

Как установить правила и арендную плату

Арендованная недвижимость считается бизнесом, даже если вы в ней живете. Поэтому вам нужно выбрать пункт Owned Businesses в правом нижнем углу экрана. Значок в виде кассового аппарата откроет меню, в котором вы сможете установить правила, а также найти арендаторов.

Вам нужно нажать на иконку View Agreement, которая выглядит как свиток, чтобы открыть меню Tenant Agreement, которое вы видите выше. Здесь вы можете сделать следующее:

  • Установить арендную плату
  • Установить срок аренды
  • Просмотреть рейтинг объекта
  • Добавить правила для объекта.

С этого экрана вы также можете путешествовать по квартире или несправедливо выселять своих жильцов. После того как вы установили все необходимые параметры, вы можете использовать значок заполнения вакансии, чтобы попытаться найти подходящего арендатора.

Как взыскать арендную плату с арендатора

Арендная плата будет автоматически перечисляться на ваш счет в The Sims, поэтому вам не нужно ее собирать. Тем не менее, вы не захотите пренебрегать имуществом. Вы можете войти в помещение арендатора (после выбора лота посещения и последующего стука), чтобы провести техническое обслуживание, устранить какие-либо неполадки или просто проверить. Регулярные проверки и обслуживание помогут предотвратить проблемы и поддержать ваш рейтинг как арендодателя на высоком уровне.

То, что квартира находится в вашем доме, не означает, что ничего не может пойти не так, поэтому обязательно обращайте внимание на всплывающие окна. Недовольный арендатор в том же здании, что и вы, может доставить гораздо больше хлопот, чем арендатор в другом месте.

Теги:
The Sims 4
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть