Tiny Tina's Wonderlands: Как победить Имельду в DLC Glutton's Gamble

02 октября 2022 г.
465

В DLC Glutton's Gamble для игры Tiny Tina's Wonderlands игроки сталкиваются с особенно сложным боссом, известным как песчаная ведьма Имельда. Набор ее опасных самонаводящихся атак в сочетании с дизайном арены босса может сделать встречу с ним сложной и потенциально смертельно опасной, поэтому в этом руководстве мы расскажем о некоторых способах борьбы с этим конкретным противником.

Tiny Tina's Wonderlands - это экшен-RPG FPS шутер с грабежом, разработанный Gearbox Software и изданный 2K. Являясь спин-оффом франшизы Borderlands, игра забрасывает игроков в последнюю кампанию Tiny Tina's Bunkers & Badasses, сталкивая их с различными врагами в ее сеттинге кампании - Wonderlands. В условиях, когда над землей навис злодей Повелитель Драконов, фатмейкер(ы) должен(ы) пройти через Земли Чудес и сразиться с ним и его приспешниками, чтобы спасти мир и получить по пути сладкую добычу.

Достижение Имельды

Чтобы встретиться с Имельдой, игроки должны снова отправиться в Dreamveil Overlook и отыскать волшебные зеркала, которые ведут в различные таинственные Зеркальные миры. Зеркало, которое в конечном итоге приведет к Имельде, будет светиться зеленым светом, а при приближении к нему появится вышеупомянутая Песчаная ведьма.

Игрокам нужно лишь пройти через зеркало и сразиться с ним в палатах, чтобы в конце концов встретиться лицом к лицу с песчаной ведьмой Имельдой.

Бой с песчаной ведьмой Имельдой

Песчаная ведьма Имельда представляет собой особенно сложную финальную битву в игре Glutton's Gamble, обладая поистине смертоносными магическими атаками. Во время первой фазы она телепортируется по балкону и запускает в игрока (игроков) шары энергии стихий. Они наносят невероятный урон, поэтому игрокам следует как можно больше двигаться, чтобы избежать их. Бег - лучший способ сделать это, опережая снаряды и укрываясь, когда это необходимо.

Получить высоту и лучшую точку обзора для атаки на Имельду можно с помощью труб, извергающих зеленую жидкость/газ, которые можно найти по всей арене. Они поднимут игрока на другие балконы, что позволит легче атаковать Имельду. Что касается собственно атак, то самонаводящееся оружие и магия отлично подходят для нанесения ей повреждений, несмотря на ее постоянное движение во время первой фазы. Оружие Ферриора может пригодиться для нанесения дополнительного урона во время перезарядки, а также для атаки без необходимости надолго покидать укрытие. Поскольку у нее красная полоска здоровья, огненные атаки разрушают ее здоровье гораздо быстрее, чем другие виды урона.

Еще один полезный совет для фазы 1 заключается в том, что многих ее атак можно избежать, спрятавшись под платформой, с которой она в данный момент атакует, хотя это затрудняет реальную атаку (если не использовать самонаводящиеся атаки или оружие Ferriore).

Как только Имельда достигнет половины здоровья, котел в центре комнаты начнет стрелять элементарными шарами, создавая дополнительное препятствие для игроков. Наибольшие изменения происходят, когда ее здоровье достигает 25%. Это вызывает вторую фазу, во время которой она ныряет в котел и превращается в гоблина. В этот момент она начинает выбрасывать еду, которая при контакте наносит урон ядом. Используйте колонны вокруг комнаты как укрытие, чтобы избежать этих атак.

Не останавливайтесь на протяжении всего боя, особенно во второй фазе, так как ее самонаводящиеся атаки в сочетании с армией пряничных солдат могут быстро истощить запас здоровья игрока, если он будет долго стоять на месте. Что касается пряничных солдатиков, то игрокам не стоит убивать их, если они не мешают, а лучше держать их поблизости, чтобы использовать как корм в режиме "Спаси свою душу", если они получат смертельную атаку. Учитывая все это, Имельду в конце концов можно победить, завершив игру Glutton's Gamble.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть