Стало известно место проведения турнира The International 2023 по Dota 2

08 мая 2023 г.
466

Компания Valve выпустила новое видео по игре Dota 2, посвятив его грядущему международному турниру The International 2023. Данное событие, как и в прошлые года, станет главным мероприятием для всех фанатов игры, в котором ведущие коллективы со всего мира сойдутся в суровом противостоянии за главный приз и звание сильнейшего.

Как и много раз до этого, главным местом проведения The International 2023 станет Сиэтл. Главные игры турнира пройдут в период с 27 по 29 октября, а предварительные отборочные игры начнутся уже 14 октября. После того, как определятся списки прошедших отбор, стартует плей-офф, в котором определится, кто из претендентов достоин побороться за Aegis.

Пока что не известно, какая сумма составит призовой фонд The International 2023. Годом ранее команда-победить Tundra Esports, завоевав титул сильнейшей команды, смогла увезти домой внушительные 8.5 миллионов долларов. Хотя в 2021 году эта сумма была куда больше (18.5 миллионов), падение выручки победителей вряд ли обрадовало команды и их спонсоров. В этот раз, вероятно, Valve постарается реабилитироваться, так как пандемия коронавируса уже прошла, а, значит, можно будет пригласить гостей и реализовать куда больше мерча, часть которого уйдет в учет призового фонда.

Отметим, что в октябре также, вероятно, состоится мировой чемпионат основного конкурента Dota 2, игры под названием League of Legends. Вторую, уже по доброй традиции, на Твиче смотрит куда больше пользователей, хотя призовой фонд LoL`а не идет ни в какое сравнение с суммой выигрыша участников турнира по Dota 2. Посмотрим, как ситуация сложится в этом году, когда и Valve, и Riot Games смогут вновь бороться за аудиторию поклонников жанра MOBA.

Теги:
Dota 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть