Киберспортсмена по League of Legends оштрафовали за игру на чужом аккаунте

07 октября 2021 г.
404

Компания Riot Games оштрафовала профессионального игрока Кима Canyon Ген Бу за участие в матче с чужого аккаунта (ссылка). Сумма штрафа небольшая, всего 250 долларов, однако и повод выглядит крайне странно.

Ким Ген Бу принимал участие в нерейтинговом сражении в рамках развлекательного марафона, прошедшего некоторое время назад на командном YouTube-канале клуба DWG KIA, за который игрок и выступает. Один из продюсеров шоу, который в дальнейшем признал свою вину за случившееся, полагал, что запрет на использование анонимных аккаунтов распространяется исключительно на рейтинговые матчи, а потому он разрешил игроку зайти в игру с «тайного» профиля.

Признание продюсера в проступке стоило Canyon`у минимального штрафа, а также блокировки основного аккаунта на корейском сервере. Таким образом он не сможет играть на своей учетной записи в течение 30 дней, однако это никак не повлияет на тренировки киберспортсмена перед грядущим Worlds 2021 по его любимой игре.

Напомним, что чемпионат мира по League of Legends проходит с 5 октября по 6 ноября в столице Исландии в онлайн формате, выбранном из-за все еще бушующего в мире коронавируса.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть