Амбициозный мод для Half-Life 2 позволит игрокам стать солдатами комбайна

29 июля 2022 г.
656

В ближайшие пару лет Half-Life 2 официально исполнится двадцать лет. Для некоторых эта мысль является умопомрачительной, особенно учитывая, что игра очень хорошо сохранилась, и многие все еще надеются на новую часть. К сожалению, после отмены спин-оффа Ravenholm от Arkane Studios надежды на продолжение влиятельной франшизы угасли. Тем не менее, сообщество моддеров очень активно, и в скором времени должен выйти мод, который расскажет историю Сити 17 с другой точки зрения.

Новый мод под названием "Энтропия: Zero 2" выйдет в следующем месяце. Как следует из названия, это пользовательское дополнение, созданное командой независимых разработчиков, на самом деле является продолжением "Entropy: Zero", которое вышло в 2017 году. В обоих модах игроку предстоит взять на себя роль солдата Combine в Half-Life 2, и в них представлен совершенно новый сюжет. Играя за Bad Cop, фанаты смогут не только командовать собственной армией синтов и солдат, но, как показал недавний трейлер, у них также будет компаньон в облике одной из испорченных турелей Portal.

В целом, похоже, что это будет интересный мод, объединяющий два мира - City 17 и Aperture Science. Для Half-Life 2 существует множество интересных модов, многие из которых стали известны совсем недавно. Например, один из них позволяет более детально исследовать заброшенный шахтерский город Равенхольм. Другая просто меняет местами день/ночь в ванильной игре, чтобы придать некоторым уровням жутковатый, почти сайлентхилловский оттенок. Учитывая, что Half-Life 3 вряд ли появится, похоже, что сообщество модеров взялось за дело, чтобы хоть как-то поддержать жизнь франшизы.

Третья часть серии научно-фантастических шутеров от Valve - один из самых долгожданных триквелов в истории игр. Конечно, была Аликс из 2020 года, которая пришлась по душе фанатам, но многие хотели бы увидеть возвращение Гордона Фримена. Учитывая, что Half-Life 2: Episode 2 вышла в 2007 году, прошло уже пятнадцать лет с той роковой развязки.

Будучи одной из лучших FPS-игр в истории по версии Metacritic, Half-Life 2 стала не только успешным продолжением своей предшественницы 1998 года, но и, по мнению некоторых, превзошла ее. Неудивительно, что многие хотят увидеть полноценную третью часть серии, но в то же время неудивительно, что для игры до сих пор создается так много модов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть