Анонсирована игра на выживание от первого лица Serum

26 июля 2022 г.
352

На ПК и консолях нет недостатка в крафтовых играх на выживание. От Don't Starve Together и The Outer Wilds до более реалистичной The Long Dark и таких ужастиков, как The Forest, есть игры на выживание практически на любой вкус.

Недавно анонсированная Serum как раз относится к жанру ужасов. Первая игра от новичка студии Game Island погружает игроков в мир заросших руин, причудливых мутаций и светящихся зеленых наркотиков. Поклонники игр в жанре ужасов и выживания получили первый взгляд на предстоящую игру в коротком анонсирующем трейлере ранее сегодня. И хотя анонсирующий трейлер длится всего 39 секунд, он дает представление о сеттинге и геймплее Serum.

Трейлер открывается с человека в халате хирурга, лежащего мертвым на окровавленном полу тускло освещенной комнаты. Кровавый след начинается от чего-то, напоминающего кресло парикмахера, и уходит за пределы экрана. Затем трейлер переключается на вид от первого лица главного героя Serum, который пробирается через обломки частично разрушенного здания. Вскоре трейлер знакомит зрителей со знаменитой сывороткой, которая заставляет вены главного героя загораться зеленым светом, когда он вводит ее себе в руку. Следующие ролики демонстрируют туманный лес, полуразрушенный дом и руины города, полного мумифицированных трупов и жуков-мутантов.

Первый настоящий геймплейный сегмент появляется сразу после 13-секундной отметки. В нем главный герой Serum сканирует окружающую среду с помощью портативного устройства, выделяя близлежащие ресурсы. После этого они обнаруживают пробирку с сывороткой, лежащую у ног другого трупа. В следующем ролике они бегут по лесу и отбиваются от волков-мутантов с помощью самодельного копья, а в другом ролике они сталкиваются с послушной на первый взгляд гигантской жабой. Заключительные ролики возвращают зрителей к началу: мертвые ученые, разлитая сыворотка и главный герой, впервые выходящий на дневной свет.

Страница Serum в Steam проливает немного больше света на трейлер. После пробуждения в лапах безумного ученого главный герой, страдающий амнезией, бежит в окружающую дикую местность. Пытаясь найти выход, они вскоре обнаруживают, что странное светящееся вещество - ключ к их выживанию. Однако его использование сопряжено с риском непредсказуемых мутаций. В некотором смысле, это делает Serum похожей на нечто среднее между крафтинговой игрой на выживание The Forest и Prey от Arcane Studios. Кроме того, мумифицированные трупы, разбросанные по окружению, могут намекать на последствия злоупотребления сывороткой или на то, что она закончится.

К сожалению для Game Island, трейлер новой игры в жанре ужасов от первого лица не вызвал особо благоприятной реакции. Хотя несколько человек оставили положительные комментарии под трейлером, общий тон был довольно пренебрежительным, многие комментаторы отпускали саркастические шутки типа "Одна из игр всех времен" и "Это определенно игра", а также различные насмешки над качеством трейлера. Надеемся, что игра окажется лучше, чем кажется.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть