Digimon Survive объясняет систему кармы игры

25 июля 2022 г.
458

После долгих лет задержек и смены команды разработчиков игра Digimon Survive наконец-то выйдет на этой неделе к радости поклонников франшизы о цифровых монстрах. В преддверии выхода игры PlayStation и Bandai Namco опубликовали в блоге новое сообщение, в котором подробно описали, чего стоит ожидать от системы кармы Digimon Survive и как она повлияет на сюжет игрока.

Digimon Survive - это последняя часть игры, в которой будет представлен иной взгляд на легендарную франшизу. Digimon Survive - это визуальная новелла с элементами тактических сражений, повествующая о нескольких подростках, отправившихся в поход и оказавшихся в цифровом мире. В игре Digimon Survive будет представлен более мрачный тон, в котором большое внимание уделяется выбору игрока. Новая система кармы дополнит это чувство, вознаграждая выбор игрока по мере прохождения игры.

В своем блоге помощник менеджера Джон Лиао подробно описывает, как система кармы изменит игровой опыт. В Digimon Survive появится показатель кармы, который напрямую зависит от выбора игрока, например, от того, что он решит сделать утром, сражаться или убегать. Карма разбита на три различные категории, которые влияют на рост дигимона главного героя Такумы, Агумона или других видов дигимонов, к которым игрок имеет доступ.

Три категории кармы называются "Мораль", "Гармония" и "Гнев". Каждая из них обозначается цветом и, как следует из названия, довольно проста в своем описании. Мораль сосредоточена на справедливости, обозначается желтым цветом и позволяет получить доступ к дигимонам типа вакцины. Гармония нацелена на сотрудничество, обозначается зеленым цветом и совместима с дигимонами типа Data. Гневный фокусируется на достижении цели несмотря ни на что, обозначается красным цветом и привлекает дигимонов типа Вирус. В зависимости от того, к какому пути тяготеет игрок, это будет напрямую связано с привлечением определенных дигимонов и доступным им путем дигиволюции.

В конце Ляо отмечает, что здесь нет правильного и неправильного ответа, что обычно бывает в играх такого рода, поскольку они стремятся поощрять эксперименты игроков. Однако важно отметить, что в игре присутствует боевая система "камень-ножницы-бумага", в которой некоторые дигимоны имеют преимущество перед другими. Ляо объясняет это так: "Вакцина > Вирус > Данные > Вакцина".

Похоже, что игра Digimon Survive будет довольно интересной для франшизы, которая когда-то считалась соперником Pokemon. В свете того, что Pokemon значительно изменился за эти годы, надеемся, что именно это нужно Digimon, чтобы вдохнуть новую жизнь во франшизу.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть