В Halo Infinite теперь можно играть на Steam Deck

26 июля 2022 г.
366

Steam Deck от Valve вызвал большую шумиху среди игрового сообщества, когда он был впервые представлен. Перенести мощь достойного ПК на портативную консоль было захватывающей перспективой для многих, особенно когда стало известно, что геймеры получат полный доступ к своей библиотеке Steam на консоли. На момент написания статьи более 4 000 игр совместимы с Steam Deck, и с каждым крупным обновлением список игр будет пополняться. Некоторые недавние релизы все еще отсутствуют на мобильной платформе, например, Halo Infinite. Однако у одного из игроков есть быстрое решение, которое может заставить FPS работать на портативной системе Valve.

Пользователь Reddit DanTheBloke опубликовал на платформе социальных сетей видео, на котором Halo Infinite работает на Steam Deck. В настоящее время не существует официального способа заставить игру работать на портативной консоли, поэтому игрокам, желающим взять Halo Infinite с собой в дорогу, придется прибегнуть к обходным путям. К счастью, DanTheBloke был достаточно любезен, чтобы дать несколько советов о том, как заставить FPS работать, в комментариях к своему посту.

Во-первых, игрок должен зайти в настройки своего Steam Deck и установить канал обновления системы на сборку Preview beta. Затем пользователям необходимо установить Proton GE, альтернативу установке Windows на Steam Deck. Затем, при загрузке на экране запуска Halo Infinite, игрок должен установить совместимость так, чтобы она использовала последнюю версию Proton GE, после чего перейти в режим рабочего стола и переименовать папку videos или удалить содержимое установочной папки Halo Infinite.

После этого Halo Infinite должна быть готова к запуску на Steam Deck. Однако DanTheBloke предупреждает, что игра поставляется с некоторыми ошибками и не всегда работает гладко. Но, как сообщается, при низких настройках Halo Infinite работает на 60FPS большую часть времени на Steam Deck. Конечно, наряду с проблемами, с которыми игроки столкнутся, играя на Steam Deck, Halo Infinite имеет и другие ошибки, с которыми столкнулись геймеры на Xbox и PC.

Разработчики из 343 работают над исправлением многих ошибок Halo Infinite, некоторые из которых сохраняются даже спустя шесть месяцев после запуска. Кроме того, 343 выпустила несколько новых обновлений контента для Halo Infinite, включая бета-версию многопользовательской кооперативной игры. Несмотря на то, что в игру была добавлена эта долгожданная функция, некоторые все еще остаются недовольны, так как сообщается, что в кооперативной кампании Halo Infinite не будет возможности сетевого подбора игроков.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть