Dota 2 представила нового героя Muerta

30 октября 2022 г.
509

Dota 2 анонсировала своего нового героя Muerta на The International 2022 (TI11) в Сингапуре, а после матча всех звезд был показан тизер-трейлер. После официального релиза Muerta станет 124-м героем, который присоединится к постоянно расширяющемуся реестру Dota 2.

Эта долгоиграющая MOBA-игра позволяет игрокам играть героями с уникальными способностями и ролями. Став соревновательной игрой среди казуалов и профессионалов, Dota позже распространилась на сериал Netflix под названием Dota: Dragon's Blood, который посвящен путешествию Dragon Knight и Mirana. Игра существует уже почти 10 лет, но эспортивная сцена в виде The International стала больше, чем когда-либо.

В преддверии Гранд-финала TI11 Dota 2 представила Муэрту, героя с чертами лица, напоминающими череп, и цветами ноготков на голове, вдохновленного мексиканским праздником Dia de los Muertos (День мертвых). В 50-секундном тизерном ролике она достает пистолет и превращается в окруженное призраками существо, которое готово прорвать завесу, возможно, подразумевая, что она - фантом, гуляющий по земле живых. Планируется, что она появится в Dota 2 где-то в начале 2023 года.

Хотя Dota 2 пока не раскрывает подробностей о способностях Муэрты, некоторые предполагают, что она будет либо дальнобойным героем, либо героем с ловкостью, похожим на Снайпера. Один из комментаторов на YouTube предположил, что она может продолжать помогать команде после смерти в игре. Тем временем другие начали собирать воедино ее потенциальную историю в Dota 2. Судя по монологу Муэрты в тизере, она может быть частью Сестер Завесы, наряду с Призрачным Ассасином.

Появление Муэрты вызвало большой ажиотаж среди преданных фанатов Dota 2. Даже такие эспортивные организации, как OG и Evil Geniuses, похоже, хотят попробовать ее как можно скорее. Многие фанаты также высоко оценили дизайн Муэрты, отметив, что, наконец, в игре появился мексиканский герой.

Сейчас в Dota 2 более 120 героев, и некоторые игроки, возможно, ищут героя со свежими и уникальными способностями, которые хорошо вписываются в стратегию игры. Добавление Муэрты может сделать или сломать мету, и, конечно, игроки предпочтут первое. А пока игрокам придется подождать до 2023 года, чтобы впервые познакомиться с новым героем.

Теги:
Dota 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть