Геймплейный трейлер Steelrising демонстрирует бои в стиле Dark Souls в основных локациях вокруг Парижа

25 августа 2022 г.
487

Последний проект от Spiders, команды разработчиков, стоящей за несколько недооцененной западной ролевой игрой Greedfall, Steelrising выглядит как странное сочетание Nier: Automata, Dark Souls и школьного урока истории, который более чем немного сошел с рельсов. Сочетая стимпанковский бой на мечах с удивительно детальной визуализацией реальных парижских мест, Steelrising, похоже, предлагает новый интересный взгляд на очень популярный жанр soulslike, а новый трейлер демонстрирует, насколько исторически точными будут некоторые из окружений игры.

В одном из многочисленных трейлеров, премьера которого состоялась на выставке Gamescom 2022, минутный ролик сопоставляет очень достоверные копии таких известных мест, как Лувр и Бастилия, с невероятно фантастическими дуэльными роботами. Диссонанс между этими двумя элементами поначалу может показаться резким, но в обосновании столь необычного предположения реальностью есть определенная гениальность, и это, возможно, дает Steelrising преимущество в игровой нише, которая быстро становится перенаселенной.

Хотя такие франшизы, как BioShock и Fallout, славятся своими альтернативными историями, игры в стиле soulslike, как правило, опираются на элементы фэнтези и создают миры и историю, далекие от реальности. Игра Sekiro: Shadows Die Twice от FromSoftware, возможно, и пробовала себя в искусстве слияния реальной истории и фэнтези, но, за исключением некоторых очень смутных связей, японская провинция Ашина могла бы быть Лорданом или Лотриком. Встреча с реальной исторической фигурой - королем Людовиком XVI в Steelrising - может стать настоящим шоком после сражения с ордами совершенно нереальных механических угроз, а битва с боссами в Люксембургском саду может показаться совершенно сюрреалистичной.

Тем не менее, Steelrising - далеко не единственная игра в стиле soulslike, выполненная в мрачном готическом стиле. Эпическая игра Bloodborne от FromSoft 2015 года вполне могла происходить в Лондоне викторианской эпохи, а недавно вышедшая Thymesia, похоже, была создана под очень похожим влиянием. Предстоящая Soulslike Lies of P от Neowiz почти наверняка была вдохновлена готической древностью и еще раз доказывает, что формула Soulslike не обязательно должна опираться на тяжелые фэнтезийные атрибуты своей одноименной игры.

К счастью, заинтересованным лицам не придется долго ждать Steelrising. Впервые игра была анонсирована в 2020 году, а теперь ее релиз намечен на 8 сентября. Кроме того, как сообщается в новом трейлере, те, кто оформит предварительный заказ на игру, получат доступ к бета-версии, которая выйдет 25 августа. Как ветеранам Souls, так и новичкам жанра стоит присмотреться к этой игре; она может стать одним из "спящих хитов" 2022 года.

Теги:
Steelrising
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть