Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от введения NFT-токенов

17 декабря 2021 г.
555

Некоторое время назад студия GSC Game World объявила о своем намерении создать некую «метавселенную», которая добавит в игру S.T.A.L.K.E.R. 2 элементы блокчейна. Другими словами, авторы хотели позволить игрокам получать, менять и продавать предметы, имеющие ценность в реальных деньгах, и данный месседж вызвал у пользователей достаточно неоднозначную реакцию.

Большинство юзеров высказались о данной идее негативно, по их мнению продажа NFT-токенов могла бы плохо сказаться на игре. Общественный гнев не успокаивал даже тот факт, что никакого влияния на геймплей данные предметы не оказывали бы, сам факт их присутствия в S.T.A.L.K.E.R. 2 вызывал настороженность. И через некоторое время представители компании разработки заявили в Discord-канале, что они решили отказаться от данной затеи, послушав поклонников своего творчества.

Таким образом, в S.T.A.L.K.E.R. 2 NFT не будет. Разработчики указали, что мнение фанатов для них всегда стояло и будет стоять на первом месте, а потому они будут развивать свой проект в том направлении, чтобы оправдать оказанное аудиторией доверие.

Напомним, что S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет в релиз 28 апреля 2022 года.

Комментарии
Гость (юрий)
20 декабря 2021 г.
******** новость ...Я ничего не понял ...Что такое NFT в СТАЛКЕРЕ ? Это хорошо что отменили или плохо ? Какой кретин-журналист пишет такие новости .Пусть он маме своей в поздравительной открытке такое напишет ,она будет очень рада если догонит в чём суть...
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть