Java и Bedrock версии Minecraft завтра объединятся в одну игру

06 июня 2022 г.
1004

В течение некоторого времени игрокам Minecraft приходилось выбирать между Java- и Bedrock-версиями игры в зависимости от своих потребностей. Хотя по сути они были одинаковыми, была разница в форматировании, в зависимости от того, какие сторонние приложения или моды можно было интегрировать. Это были две отдельные игры, за которые также нужно было платить отдельно. Однако последнее заявление Mojang изменило ситуацию.

С завтрашнего дня эти две версии будут объединены в Minecraft Java & Bedrock Edition. Это издание будет включать в себя обе версии под одним названием. Существующие пользователи получат обновление своей версии, чтобы включить другую версию.

"Minecraft: Java & Bedrock Edition для ПК объединит обе игры в одной покупке - полагаю, остальные сотрудники Mojang Studios также разделяют мое мнение об этом дуэте мечты", - говорится в объявлении Mojang и Microsoft. "Как следует из названия, этот пакет дает вам оба издания в одной покупке, и он станет стандартным и единственным предложением ванильного Minecraft на Windows PC. Конечно, вы сможете играть с игроками на Java или Bedrock, запустив то издание, в которое играют ваши друзья, но не одновременно".

Теперь игроки будут иметь доступ к обоим изданиям, хотя это по-прежнему будут разные игры. Разница будет заключаться в том, что вам не придется платить дважды, чтобы владеть обоими изданиями.

"Чтобы внести ясность, Java и Bedrock останутся отдельными играми со своими отличительными особенностями, - пояснили в Mojang. Единственное различие заключается в том, что теперь вы получите обе игры по умолчанию при покупке Minecraft для ПК с Windows, и доступ к ним будет осуществляться из одной и той же пусковой установки". Невероятно нерешительные геймеры Windows, радуйтесь! Теперь у вас на один выбор меньше".

Учитывая, что это разные игры на уровне форматирования, у Mojang нет реальной возможности объединить их без того, чтобы что-то или что-то не сломалось. Но таким образом студия может гарантировать, что преданные игроки получат возможность испытать все грани Minecraft без необходимости играть в два раза дороже.

Теги:
Minecraft
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть