Как сменить сервер в Tower of Fantasy

23 августа 2022 г.
2174

Хотя серверы являются несколько ограниченной и устаревшей функцией в современных ММО, они являются основным элементом Tower of Fantasy и определяют многие характеристики пользовательского опыта. Например, нахождение на определенном сервере влияет на задержку игрока и на то, с кем он встречается и взаимодействует. Так, например, игрок на Azure Plane из региона Северной Америки не сможет играть с игроком на Sakura в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, в отличие от Final Fantasy XIV, такие многопользовательские действия, как совместные операции в Tower of Fantasy, недоступны в масштабах всего региона, что означает отсутствие межсерверной функциональности между игроками.

Тем не менее, может возникнуть ситуация, когда игрок и его друг случайно выбрали разные серверы, но захотят сыграть друг с другом после нескольких часов игры. Аналогично, кто-то мог присоединиться к Sushi, потому что ему понравилось название сервера. Однако позже они могут понять, что находятся не в том регионе, где расположен сервер, что негативно скажется на их игровых характеристиках. Подобные примеры являются вескими причинами, по которым поклонники Tower of Fantasy могут захотеть сменить сервер.

Смена сервера в Tower of Fantasy - относительно простой процесс. После входа в систему и запуска игры перед игроками откроется титульный экран с Немезидой, смотрящей на небо. Отсюда выберите название сервера над текстом "Нажмите в любом месте, чтобы войти в игру". Появится окно со списком региональных серверов Tower of Fantasy, и игроки смогут выбрать тот, который им больше нравится.

После присоединения к новому серверу будет показана начальная сцена, и игроку нужно будет создать новый аватар Странника для этого конкретного сервера. К сожалению, нет возможности перенести персонажей или соответствующие покупки со своего аккаунта на другой сервер. По данным GameSkinny, эта дилемма, как ни странно, не касается серверов в материковом Китае. Однако глобальный релиз не получил такой возможности, в результате чего у фанатов не осталось других вариантов, кроме как создавать совершенно нового персонажа для каждого нового сервера, который они меняют.

Конечно, те, кто не слишком углубился в основную сюжетную линию и еще не покинул первый остров Астра, должны испытывать незначительные неудобства при смене сервера в Tower of Fantasy. С другой стороны, игрокам, достигшим региона Навия или потратившим в игре значительное количество реальных денег, не так-то просто оставить все, что они сделали. К счастью, их прогресс будет сохранен на предыдущем сервере, но, очевидно, не стоит отказываться от своего прогресса при переходе на другой сервер, особенно в пределах одного региона. Надеемся, что в будущем глобальный релиз Tower of Fantasy получит более гибкие возможности в отношении серверов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть