Моддер RDR2 каким-то образом делает открытый мир еще более реалистичным

10 июля 2022 г.
510

Масштабный мод для Red Dead Redemption 2 нашел способ сделать впечатляющий открытый мир игры еще более реалистичным. Сиквел вестерна от Rockstar уже был высоко оценен после выхода в 2018 году за мощный сюжет и богатый и детализированный мир. Огромное количество деталей, присутствующих в игре, раздвинуло границы того, на что были способны консоли последнего поколения.

Несмотря на почти всеобщую похвалу, в Red Dead Redemption 2, а также в ее якобы продолжающемся онлайн-сервисе Red Dead Online было очень мало обновлений. За четыре года, прошедшие с момента выхода игры, Rockstar, похоже, забыла о Red Dead Online, сосредоточившись на переизданиях GTA V и Online и добавлении новых обновлений и функций в девятилетнюю игру с открытым миром. В результате сообщество моддеров взяло на себя ответственность за обновление и улучшение Red Dead Redemption 2.

С этой целью моддер no12 и его преданная команда сотрудников создали Vestiga, масштабную переработку открытого мира Red Dead Redemption 2, которая стала результатом более чем годовой работы и, по словам моддера, содержит "четыре мода в одном". Четыре мода, о которых идет речь, включают в себя два, которые касаются погодной механики и визуального оформления игры, один - флоры и рельефа, а последний улучшает население RDR2 и ИИ NPC. Погодные системы позволяют более плавно и реалистично переходить от одного типа погоды к другому и менять температуру, при этом прорисовывая их более детально, чем раньше. Между тем, улучшение флоры и рельефа местности позволяет сделать гуще подлесок в лесах и улучшить общую реакцию на персонажа игрока, будь то Артур или Джон. Одним из ярких примеров этого является вода, которая теперь генерирует больше пузырьков и пены, если персонаж прыгает в нее или бежит по ней.

Улучшение общей численности населения в Red Dead Redemption 2 впечатляет, поскольку оно увеличивает количество пешеходов в городах до 255 человек, а искусственный интеллект настраивается таким образом, чтобы пешеходы чаще взаимодействовали и разговаривали друг с другом. Население не ограничивается только людьми, населяющими открытый мир: Vestiga улучшила и популяцию животных, чтобы животные в Red Dead Redemption 2 появлялись только в тех местах, где это было бы логично по отношению к их реальным аналогам, а не так, как в оригинальной игре, что иногда приводило к скоплениям различных животных, таких как волки и олени, расположенных в непосредственной близости друг от друга.

Несмотря на то, что сообщество моддеров предлагает впечатляющие улучшения, такие как Vestiga, для Red Dead Redemption 2 на PC, многие фанаты все еще задаются вопросом, выпустит ли Rockstar официальное обновление для современных консолей нового поколения, как это было недавно сделано для GTA V и GTA Online, хотя от разработчиков пока не поступало никаких сообщений о том, произойдет ли это. Недавние слухи говорили о том, что Rockstar собиралась выпустить улучшенные версии или ремейки своих прошлых игр, таких как Red Dead Redemption 2010 года, но после провального запуска GTA Trilogy - The Definitive Edition эти планы были отменены.

Несмотря на то, что Rockstar, похоже, по большей части пренебрегла своей западной игрой 2018 года, чтобы сосредоточиться на более прибыльной серии современных криминальных симуляторов Grand Theft Auto, очевидно, что поклонникам по-прежнему нравится история Артура Моргана и мир, в котором он живет, спустя четыре года после выхода Red Dead Redemption 2. В то время как стандартная версия Red Dead Redemption 2 сама по себе достаточно впечатляет, такие моды, как Vestiga, могут еще больше обогатить впечатления от игры на ПК.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть