Научно-фантастическая MMO Dual Universe объявляет дату выхода

21 августа 2022 г.
632

После нескольких лет разработки после успешной кампании на Kickstarter игра Dual Universe наконец-то готовится к полноценному релизу. Поклонники научно-фантастического жанра, ищущие MMO, могут с нетерпением ждать выхода Dual Universe на Steam, где им предстоит выполнять различные роли, создавая свои собственные корабли, здания и многое другое.

Dual Universe объявила, что официальная дата релиза состоится 27 сентября, а бета-серверы закроются 22 сентября в рамках подготовки к запуску. Dual Universe разрабатывается парижской студией Novaquark, основанной бывшими сотрудниками Ubisoft, Sony, Apple и Aldebaran Robotics. Игра создавалась давно: первоначальный генеральный директор Novaquark утверждает, что идея зародилась примерно в 2011 году. Впервые игра была представлена в 2016 году после выставки E3 и собрала более 560 000 долларов благодаря инвесторам и сторонникам на Kickstarter.

Dual Universe - это амбициозная комбинация множества известных научно-фантастических игр, цель которой - создать полностью управляемую пользователями научно-фантастическую MMO, подобную вселенной EVE Online с доминированием игроков. Игроки полностью контролируют вселенную игры и могут изменять окружающую среду, строить дома, города и космические станции в песочнице, которая напоминает Minecraft в космосе. Геймплей и экономика полностью управляются игроками, так как в игре нет NPC, и поэтому все взаимодействия будут происходить между игроками на одном сервере. Материя может быть удалена или добавлена в воксельную среду, которая является основой для рыночной экономики ресурсов, ремесла и строительства. Игроки с навыками строительства могут даже основать компанию, продающую проекты другим игрокам, в то время как другие игроки могут сосредоточиться на пиратстве, охоте за головами или роли лидера.

Поклонников научной фантастики привлекает в этом жанре ощущение побега в правдоподобное будущее с безграничными возможностями, и, возможно, именно поэтому игроки интересуются такими научно-фантастическими ММО, как EVE Online, Star Citizen и Elite: Dangerous. В то время как фэнтезийные ММО, такие как World of Warcraft, чрезвычайно распространены, научно-фантастический жанр исторически был представлен в них недостаточно. Dual Universe имеет уникальную возможность привлечь игроков, которые ищут научно-фантастическую MMO, которую они еще не пробовали, а MMO сеттинг означает, что она не будет напрямую конкурировать с такими долгожданными играми, как Starfield, которые являются однопользовательскими.

Dual Universe использует модель подписки на 10 долларов в месяц, а не единовременной покупки, чтобы сохранить финансирование для поддержания сервера. Хотя некоторых игроков может насторожить модель подписки, это также означает, что игроки могут попробовать Dual Universe за 10 долларов, а не покупать игру за 60 долларов.

Dual Universe выйдет 27 сентября для ПК. Бета-версия игры доступна до 22 сентября.

Теги:
Dual Universe
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть