Дата выхода Freedom Planet 2 окончательно раскрыта

21 марта 2022 г.
511

После более чем пяти лет ожидания поклонники серии Freedom Planet наконец-то увидят ее продолжение в этом году, поскольку разработчик GalaxyTrail наконец-то показал, когда будет запущена следующая часть. Происходящая через три года после первой игры история станет прямым продолжением.

Freedom Planet начала свою жизнь как фангейм Sonic the Hedgehog, прежде чем выйти в свою собственную серию и вселенную, сформировав в процессе собственную идентичность геймплея. Основные игры-платформеры с акцентом на быстрый бой и еще более быстрое движение.

Freedom Planet 2 уже давно разрабатывается. Он был впервые показан на Steam Greenlight в 2017 году и быстро установил рекорд для самого быстрого проекта Greenlit в то время, но дата выхода продолжала отодвигаться по мере роста масштабов игры. После многих лет терпеливые фанаты наконец-то были вознаграждены новостью о том, что Freedom Planet 2 выйдет на ПК и другие платформы 13 сентября 2022 года.

Сообщение от GalaxyTrail излагает причину, по которой релиз был отодвинут от его более ранней даты выпуска, весной 2022 года, ссылаясь на тестирование и сертификацию консольных портов, а ведущий разработчик, к сожалению, получил травму руки. Изменение даты выпуска оставит больше времени для восстановления, поскольку остальная часть команды продолжает заканчивать проект. Оригинальная Freedom Planet была хорошо принята вокруг ее выпуска в 2014 году, и с тех пор она собрала преданных поклонников.

Чтобы отличить себя от своих вдохновений, Freedom Planet 2 вносит изменения в дизайн персонажей. Персонажи в оригинальной игре, хотя и дифференцированы, все еще несколько похожи на соника, учитывая его происхождение как фангейма. Сиквел берет свой собственный стиль и использует спрайты с более высоким разрешением для создания более детализированных персонажей и отделяет себя от сильно вдохновленного генезисом стиля своего предшественника. Движок Unity, позволяющий использовать новые функции, такие как dynamic zoom, придает игре еще больше собственного стиля, цементируя Freedom Planet 2 как модернизированный, улучшенный взгляд на концепции оригинала.

Благодаря успеху первоначальной игры персонажи Freedom Planet появились в других инди-играх в качестве кроссоверов; ведущий персонаж Sash Lilac появился в нескольких играх, включая A Hat in Time, Runbowи Indie Pogo.

Freedom Planet 2 выйдет 13 сентября для ПК и консолей.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть