Новая Call of Duty 2023 года, как сообщается, продолжит серию Modern Warfare

24 февраля 2023 г.
586

В новом докладе говорится, что в этом году Call of Duty станет продолжением серии Modern Warfare. Серия игр Call of Duty известна тем, что выпускается ежегодно осенью, как правило, с разными разработчиками и сюжетными линиями.

Call of Duty выходила под руководством нескольких разработчиков, но обычно она находилась в руках либо Treyarch, либо Sledgehammer Games, либо Infinity Ward, которая начала серию в 2003 году. Infinity Ward отвечала за разработку серии Modern Warfare, которая началась с Call of Duty 4: Modern Warfare. Эта игра произвела огромное впечатление и стала первым случаем, когда многие познакомились с серией в ее современном виде. Эта серия была перезапущена в 2019 году игрой Call of Duty: Modern Warfare, а ее продолжение стало самой продаваемой игрой 2022 года в США.

Учитывая, что прошлогодняя игра Call of Duty была частью серии Modern Warfare, многие, естественно, ожидали, что в этом году игра последует за серией Black Ops от Treyarch или станет еще одной единичной игрой от Sledgehammer Games. Однако в новом отчете Джейсона Шрайера из Bloomberg приводятся анонимные источники, близкие к игре, которые утверждают, что в этом году игра продолжит серию Modern Warfare и станет продолжением прошлогодней Call of Duty: Modern Warfare 2. Эта новость появилась примерно через год после сообщений о том, что выход Call of Duty в 2023 году будет отложен, что подтверждает новый отчет, в котором говорится, что отложенная часть игры была разработана Treyarch, и что Sledgehammer Games восполнит пробел в 2023 году.

Как сообщается, эта новая часть, разработанная Sledgehammer Games, изначально была "премиальным расширением" к прошлогодней игре, но затем превратилась в полноценную игру с однопользовательским и многопользовательским контентом. Это стало поводом для беспокойства сотрудников компании, поскольку теперь им пришлось работать в сокращенном графике, с которым они уже сталкивались ранее при разработке Call of Duty: Vanguard, которая продалась ниже ожиданий и получила неоднозначную или негативную оценку критиков и фанатов.

Учитывая, насколько хорошо продавались последние игры Call of Duty: Modern Warfare и Black Ops, а также неудовлетворительные результаты Vanguard, можно сделать вывод, что Activision, возможно, решила сосредоточить свои усилия на том, что продается лучше всего. Это становится более вероятным, учитывая, что Call of Duty: Modern Warfare 2 продолжает хорошо продаваться и стала самой продаваемой игрой января 2023 года в США. Хотя это означает, что поклонники могут не увидеть больше экспериментальных разовых игр Call of Duty, это также может означать, что текущие игры получат более долгосрочную поддержку. В любом случае, поклонникам Call of Duty, несомненно, будет во что поиграть в будущем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть