Объявлена дата выхода LEGO Bricktales

17 сентября 2022 г.
360

Объявлена дата выхода приключенческой игры-головоломки LEGO Bricktales. Игра LEGO Bricktales была анонсирована в марте и представляет собой очередной проект, в котором планируется объединить строительство из кирпичиков LEGO с новыми изобретательными механиками повествования. В LEGO Bricktales игрокам предстоит исследовать пять различных уникальных биомов, сделанных из LEGO, и использовать для продвижения вперед конструкции LEGO собственного изготовления. Поклонникам LEGO не придется долго ждать, так как дата выхода LEGO Bricktales уже удивительно близка.

Приключенческая игра-головоломка находится в активной разработке студии ClockStone, известной своей работой над Bridge Constructor. Bridge Constructor был выпущен в 2013 году, и ClockStone потратила годы на разработку почти ежегодных DLC для него, включая крупные лицензионные связки с Portal и The Walking Dead от Valve. Сейчас ClockStone переходит к интересному проекту LEGO с большим потенциалом, который опирается на опыт студии в области физики и игровой механики строительства.

Что касается того, когда поклонники LEGO смогут получить в свои руки LEGO Bricktales, издатель Thunderful подтвердил, что игра-головоломка появится 12 октября. Менее чем через месяц поклонники LEGO смогут взять и поиграть в LEGO Bricktales на всех основных платформах, включая PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S. Желающие попробовать LEGO Bricktales до наступления 12 октября могут загрузить демоверсию уже сейчас.

В LEGO Bricktales будет пять различных биомов, как уже отмечалось ранее. В этих биомах игроки смогут решать разнообразные головоломки, а также собирать "кучи" предметов и разблокировок. К ним относятся новые косметические средства для минифигурок LEGO, а также новые наборы цветов кирпичиков, которые можно использовать в режиме "Песочница" LEGO Bricktales. Песочница для каждой области открывается после завершения строительного участка, где игроки собирают устройства LEGO для решения головоломок.

При взгляде на LEGO Bricktales некоторые могут ассоциировать ее с игрой LEGO Builder's Journey 2019 года. В ней игроки также могли создавать конструкции LEGO в игре, проходя уникальную историю. Однако между этими двумя проектами нет никакой связи, и LEGO Bricktales, похоже, имеет гораздо больший размах для строительства и повествования.

В целом, чем больше игр LEGO, предлагающих цифровой опыт строительства LEGO, тем лучше. Не зря же такие творческие игры, как Minecraft и Terraria, пользуются таким успехом. LEGO Bricktales, как и LEGO Builder's Journey, сравнительно небольшие проекты, но предлагают захватывающие идеи. Поклонники LEGO смогут увидеть, оправдает ли LEGO Bricktales ожидания в ближайшее время.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть