Разработчик The Long Dark подробно рассказывает о будущем игры

01 мая 2022 г.
813

The Long Dark - не самая последняя игра. Фактически, это игра восьмилетней давности. Поэтому некоторых может смутить тот факт, что в конце этого года она получит первое платное DLC. Студия Hinterland опубликовала дневник разработчиков, в котором оглянулась на время, прошедшее с момента запуска игры, и даже упомянула несколько вещей, которые игроки могут ожидать от игры на выживание.

"Одной из проблем поддержки обоих режимов - выживания и сюжета - в The Long Dark всегда было управление нашими ресурсами для поддержания обоих режимов. Обеспечение Wintermute было обещанием, обязательством, но продолжение поддержки режима выживания было выбором", - говорится в сообщении в блоге. "Мы сделали это для того, чтобы наши игроки в режиме "Выживание" не чувствовали себя обделенными вниманием, пока мы работаем над сюжетными эпизодами, но в результате часть "магии", которая способствовала успеху The Long Dark в первые годы, росту игры и сообщества, была утрачена. Мы не могли обновлять Survival так же часто, так как наша студия была вынуждена разделить внимание между обоими режимами, и эти частые обновления были важной частью того, что помогло игре взлететь.

"В прошлом году мы проводили опрос сообщества, спрашивая, как бы вы хотели, чтобы мы сосредоточились на будущем The Long Dark. Среди прочих полезных отзывов мы обнаружили, что почти 80% из вас хотели бы, чтобы мы начали выпускать платные дополнения для режима выживания".

Команда собирается добавить что-то в духе сезонного пропуска, который будет включать "15-18-месячную кампанию обновлений, которые разблокируются для всех, кто приобрел пропуск. Обновления будут выходить регулярно в течение этого периода".

Кроме того, все, кто не захочет платить за пропуск, также получат доступ хотя бы к некоторому новому контенту. "Мы также продолжим предоставлять некоторые бесплатные обновления для базовой игры Survival, так что все, кто не купил пропуск, получат кое-что. Эти обновления, как правило, будут меньшими, более скромными улучшениями по сравнению с тем, что вы увидите в потоке платного контента, что кажется вполне справедливым".

Теги:
The Long Dark
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть