Разработка Forza Horizon 6, похоже, подтверждена объявлением о вакансии

10 мая 2022 г.
4470

Игра Forza Horizon 5 вышла на рынок полгода назад и получила положительные отзывы за свою изобретательность и удобные игровые функции, такие как функция языка жестов в игре. Разработчик Playground Games получил награду AI Assistance Award на Video Game Accessibility Awards, опередив Far Cry 6 и Psychonauts 2.

Поскольку популярность серии находится на очень высоком уровне, появление нового поколения в серии - лишь вопрос времени. Игра Forza Horizon 5 все еще в самом разгаре, но сообщения о следующей части франшизы разгораются после того, как разработчик обнаружил вакансию.

Объявление о вакансии от разработчика Playground Games было обнаружено на GameJobs.co, сайте, который используется для поиска работы, связанной с играми, от дизайна и проектирования до маркетинга и управления персоналом. Объявление рекламирует должность дизайнера уровней в команде Forza Horizon и подчеркивает, что конкретная роль заключается в работе над предстоящей ААА-игрой. Forza Horizon 5 - одна из лучших гоночных игр с открытым миром на сегодняшний день, что заставило многих игроков усомниться в своевременности объявления о вакансии и структуре команды для работы над новой игрой. Пока что срок годности игры составляет всего шесть месяцев, поэтому есть вероятность, что разработчик Playground Games может потратить достаточно времени на создание следующего поколения Forza Horizon.

В объявлении подчеркивается, что дизайнер уровней будет тесно сотрудничать с командой художников по окружению для работы над окружением Whitebox, делая акцент на внутренних структурах новой игры. Forza Horizon 5 стала одной из самых реалистичных игр для вождения с момента ее выхода на рынок, и Playground Games будет стремиться сохранить этот престиж в будущих частях. Претенденты будут использовать 3DS Max и другие запатентованные инструменты для детальной проработки игрового процесса, поддерживая основные ценности общего игрового процесса.

Собственность Microsoft была представлена в 2001 году в качестве прямого конкурента серии Gran Turismo от Sony и выпустила свою первую игру в 2005 году под названием Forza Motorsport. С тех пор серия Motorsport получила еще шесть частей, а в будущем планируется выпуск еще одной игры. Серия Forza Horizon дебютировала в 2012 году, а последующие части выходили с интервалом в два года. Forza Horizon 5 нарушила эту тенденцию, выйдя через три года после Forza Horizon 4, и дополнительный год в итоге окупился, поскольку популярность игры резко возросла. Вполне возможно, что Playground Games выстраивает свою команду таким образом, чтобы работать над следующей частью в течение двух-трех лет, чтобы обеспечить новую волну гонок для консолей Xbox.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть