Remedy переделывает Max Payne 1 и 2 по новому соглашению с Rockstar

07 апреля 2022 г.
538

Remedy Entertainment объявила, что будет переделывать первый Max Payne, а также Max Payne 2: The Fall of Max Payne после согласования новой сделки с издателем Rockstar Games. Оба ремейка будут выпущены в виде единого пакета и будут запущены для ПК, PS5 и Xbox Series X, хотя Remedy не указывает дату выпуска, и проект, по-видимому, все еще находится на стадии разработки концепции.

К счастью, Remedy раскрывает довольно много информации в пресс-релизе, опубликованном вместе с объявлением. Сама игра будет финансироваться Rockstar Games и будет иметь тот же бюджет, что и остальные громкие игры Remedy, такие как Control, Alan Wake и Quantum Break. Ремейки также будут разработаны на движке Northlight, том же, который использовался для вышеупомянутых игр. Remedy также объясняет, что получит роялти, как только Rockstar вернет свои расходы на разработку.

Генеральный директор Remedy Entertainment Теро Виртала также опубликовал заявление о сделке, объяснив, что команда "очень рада" снова работать над Max Payne.

"Max Payne всегда занимал особое место в сердцах всех в Remedy, и мы знаем, что миллионы поклонников по всему миру чувствуют то же самое", - сказал Виртала. "Мы очень рады работать с нашими партнерами в Rockstar Games еще раз, чтобы иметь возможность вернуть игрокам историю, действие и атмосферу оригинальных игр Max Payne новыми способами".

Хотя анонсы этих ремейков довольно захватывающие, они, вероятно, через несколько лет будут выпущены, тем более что игры находятся на "стадии разработки концепции" и, похоже, были объявлены только для систем следующего поколения. Remedy также, вероятно, работает над другими проектами, одним из которых является Alan Wake 2, который был объявлен на Game Awards в прошлом году. Тем не менее, приятно видеть, что Remedy еще не совсем забыл о Максе и его способностях Bullet Time, и мы надеемся, что сможем снова пережить эти легендарные истории в ближайшем будущем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть