Resident Evil 4 Remake анонсирует бесплатное DLC

24 марта 2023 г.
690

Resident Evil 4 получит бесплатную часть DLC в виде обновления The Mercenaries, объявила компания Capcom. Это подтверждение появилось в тот же день, когда состоялся долгожданный релиз ремейка Resident Evil 4.

В оригинальной Resident Evil 4 2005 года режим The Mercenaries изначально был эксклюзивом для PS2-версии, которая вышла примерно через девять месяцев после GameCube-версии игры, в зависимости от региона. В нем пересматривались многие локации из основной кампании, а игроки должны были убивать врагов в обмен на очки, играя при этом на время. Этот аркадный стиль игры оказался очень популярным и в значительной степени способствовал огромной реиграбельности игры. Поэтому многие фанаты настаивали на том, что ремейк Resident Evil 4 должен включать режим "Наемники".

Хотя Capcom недавно подтвердила, что любимый фанатами режим действительно вернется в ремейк Resident Evil 4, стартовый трейлер игры от 24 марта показал, что это возвращение произойдет раньше, чем ожидалось, поскольку в конце трейлера было объявлено, что функция будет добавлена в качестве бесплатного DLC 7 апреля. Официальный сайт Resident Evil подтверждает эту дату, которая застала многих фанатов врасплох, ведь прошло всего две недели после выхода ремейка. Хотя в рекламном ролике об этом не говорится, предполагается, что DLC станет доступно игрокам только после того, как они пройдут игру один раз, поскольку именно так работал режим "Наемники" в оригинале 2005 года.

Недавно подтвержденные сроки выхода DLC вселяют надежду, что в ближайшее время в ремейк будет добавлено и другое популярное дополнение к Resident Evil 4 - кампания Separate Ways с союзницей Леона Адой Вонг. Однако Capcom пока не подтвердила, что это дополнение входит в дорожную карту. Separate Ways была масштабным дополнением к Resident Evil 4, которое добавило несколько часов контента и предложило новый взгляд на события основной кампании. Поэтому кажется маловероятным, что Capcom упустит возможность рассказать полную версию оригинальной истории в ремейке.

Помимо The Mercenaries и Separate Ways, в PS2-версии Resident Evil 4 была еще одна особенность, которая отличала ее от оригинала для GameCube, но будет отсутствовать в первой версии ремейка. Это было Задание: Ada, мини-игра, вращающаяся вокруг занимательной миссии, подробности которой будут доступны только тем, кто уже прошел основную игру, поскольку в основе режима лежат некоторые важные события из кампании Леона. Задание: Ada было неканоничным заданием, поэтому пока неясно, будет ли оно иметь приоритет перед режимом Separate Ways, если предположить, что оба они появятся в ремейке Resident Evil 4.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть