Rockstar переключает внимание на Grand Theft Auto 6

09 июля 2022 г.
432

Rockstar Games представила новую информацию о разработке Grand Theft Auto и Red Dead Online, сообщив при этом, что в последней не будет значительных обновлений контента, так как студия теперь посвящает большую часть своего внимания GTA 6. После нескольких лет спекуляций Rockstar официально подтвердила, что разработка GTA 6 продвигается в начале 2022 года. До сих пор студия не поделилась никакими конкретными подробностями о проекте, хотя, по слухам, возможное место действия - Vice City.

Многопользовательский компонент Red Dead Redemption 2, Red Dead Online, был выпущен в бета-версии в 2018 году и быстро отличился от своего собрата по Grand Theft Auto, GTA Online, благодаря акценту на более медленный игровой процесс и ролевую игру. Хотя вначале игра развивалась медленно, Rockstar увеличила количество обновлений для Red Dead Online в 2019 и 2020 годах, представив Frontier Pursuits, которые позволили игрокам взять на себя новые роли охотников за головами, коллекционеров или торговцев. Затем появились новые предметы одежды, оружие и лошади, но ничего масштабного, как в GTA Online. В последующие годы обновления Frontier Pursuits выходили все реже и вызывали неоднозначную реакцию игроков, в итоге некоторые игроки Red Dead Online в знак протеста переоделись в клоунов. Совсем недавно, чтобы отметить почти год отсутствия обновлений, игроки RDO также планировали внутриигровые похороны, причем многие еще до последнего сообщения Rockstar были уверены, что игра мертва.

Новое сообщение на новостной ленте Rockstar Games подтвердило, что "никаких крупных тематических обновлений контента" в Red Dead Online не будет, поскольку студия уделяет больше внимания Grand Theft Auto 6. В сообщении говорится, что, хотя в RDO появится еще немного контента в виде новых миссий Telegram и изменений в некоторых многопользовательских режимах, дни крупных обновлений, таких как Frontier Pursuits, Moonshiners или Blood Money, подошли к концу. Rockstar объяснила отсутствие новых обновлений для Red Dead Online разработкой "следующей части серии Grand Theft Auto", заявив, что она должна "превзойти ожидания игроков" и "стать лучшей из возможных". Несмотря на это, в новостном сообщении также говорится о том, что в GTA Online будет появляться все больше обновлений, в то время как Red Dead, похоже, несет основную нагрузку по разработке GTA 6.

Следующую часть серии Grand Theft Auto от Rockstar ждут с нетерпением, при этом поступают противоречивые сообщения о том, как долго она находится в разработке. В следующем году исполнится десять лет с момента выхода Grand Theft Auto 5, что станет самым длительным перерывом между частями серии. Поскольку Rockstar продолжает фокусироваться на GTA Online и многочисленных переизданиях GTA 5, некоторые фанаты выразили свое недовольство отсутствием обновлений GTA 6 в социальных сетях. Однако, поскольку Red Dead Online уже сворачивается, похоже, что Rockstar продолжит обновлять GTA Online, даже когда разработка GTA 6 ускорится.

Подтверждение того, что Red Dead Online больше не будет получать значительных обновлений, пришло в момент большого разочарования сообщества игры: последнее крупное обновление, Call to Arms, появилось в августе 2021 года. Несмотря на несколько хорошо принятых обновлений, которые побудили игроков принять более захватывающий, ролевой стиль игры - по крайней мере, по сравнению с GTA Online - текущая версия игры не соответствует высоким идеям, о которых Rockstar говорила в интервью VG247 в 2019 году, где обсуждалась перспектива того, что охотники за головами в Red Dead Online превратятся в законников, а торговцы в один прекрасный день смогут владеть собственностью и расширять свой бизнес. Red Dead Online в ее нынешнем виде все еще остается интересной игрой, но она страдает от отсутствия поддержки и связи со стороны Rockstar, которая, несмотря на свой успех, показала, что с трудом справляется с управлением живым сервисом. Ввиду отсутствия дальнейших обновлений создается впечатление, что мультиплеер RDR2 подвергается бесцеремонной казни, а не медленному уходу в закат, которого он заслуживал.

Теги:
GTA 6
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть