Sons of the Forest можно пройти с помощью одной лишь палки

07 марта 2023 г.
478

Учитывая, что Sons of the Forest находится в раннем доступе, следует ожидать некоторых ошибок и глюков, и один человек воспользовался такими эксплойтами, чтобы пройти игру, используя только палку. Когда игра Endnight была выпущена, она якобы стала причиной временного сбоя в работе серверов Steam, по крайней мере, так казалось. Одной из причин такой популярности игры, разрушающей серверы, стало включение в игру ИИ-компаньона Кельвина, который был внедрен для помощи игрокам.

Фанаты Sons of the Forest сразу же полюбили Кельвина: немой NPC мог собирать дрова и вообще составлять компанию людям. Конечно, он отнюдь не идеален, и есть случаи, когда его программирование приводило скорее к хаосу, чем к чему-либо еще. Но такова природа игр раннего доступа. Всегда будет несколько заминок, и есть некоторые игроки, которые воспользовались несколькими глюками, пока могли.

Например, ютубер The Spiffing Brit бросил вызов самому себе, решив, что сможет закончить Sons of the Forest как можно быстрее. И не просто быстро, а используя определенный эксплойт, который позволяет дойти до конца игры, не имея ничего, кроме палки. В своем последнем видеоролике игроки показывают, что, используя палку в ранней сборке игры, они могут "нарушить законы физики", чтобы достичь быстрого прохождения. Ютуберы используют особый прием, который они называют "British Space Program ", который заключается в том, что они кладут палку на землю, упираются в нее и позволяют игровому движку сделать все остальное.

Учитывая, что это видео было загружено несколько дней назад, а с момента выхода игры Sons of the Forest вышло несколько обновлений, вполне возможно, что этот глюк уже устранен. Однако на момент написания статьи не было выпущено ни одного обновления или исправления, которое могло бы быть связано с этим эксплойтом, по крайней мере, согласно патч-нотам. Тем не менее, если Endnight Games не исправила этот и другие подобные эксплойты, возможно, студия постарается разобраться с этим в ближайшее время.

В любом случае, это показывает, что жанр ужасов на выживание по-прежнему популярен. Sons of the Forest на данный момент может быть глючной, но это вполне объяснимо. Однако именно эти маленькие глюки вдохновляют некоторых игроков на творческий подход к игре, и стоит воспользоваться некоторыми из этих глюков, пока они еще есть.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть