Состоялся анонс нового файтинга Mortal Kombat 1

19 мая 2023 г.
329

Компания NetherRealm Studios анонсировала новый файтинг под названием Mortal Kombat 1. Это не прямое продолжение серии, а больше перезапуск, который, тем не менее, завязан на каноничную концовку предыдущего релиза.

В опубликованном дебютном трейлере авторы демонстрируют нам новую реальность, которую создал бог грома Лю Кенг. Им чемпион Земли стал после победы над Кроникой, но, по всей видимости, генерацию нового таймлайна пошла не совсем по плану. Да, на планете установился мир и покой, однако это продлилось недолго, альтернативная версия Кенга смогла занять пост Шао Кана, и теперь злодей угрожает уничтожить соседние реальности.

Официально разработчики сообщили о том, что в Mortal Kombat 1 поклонников тайтла ожидает иммерсивный сюжет, новые варианты добиваний и обновленная боевая система. По всей видимости, крови и мяса в игре будет еще больше, при этом, создатели проекта активно заигрывают с тематикой путешествий во времени. Например, в новой игре Рейден уже не является богом грома, а Милена и Китаной, вроде как, дружат. Шан Цунг у нас также молодой, но, судя по его поступкам, душа персонажа все такая же темная.

У Mortal Kombat 1 будет несколько стадий тестирования, а официальный релиз проекта намечен на 19 сентября 2023 года. После релиза NetherRealm обещает добавить поддержку кроссплея и кроссплатформы, что существенно расширит количество игроков в сетевых матчах. Если успеете оформить предзаказ, игру разрешат попробовать раньше остальных – 14 сентября. Новинка будет доступна не только на ПК и старших консолях, но и на пастгене, а также на Nintendo Switch, хотя многие игроки высказали сомнения по поводу того, что на старте портативная площадка сможет справиться с новой ААА-игрой.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть