Сценарист Mass Effect: Andromeda мечтает о выпуске продолжения игры

22 мая 2023 г.
341

Мак Уолтерс, который работает в студии BioWare на позиции сценариста, сообщил, что он был бы рад увидеть продолжение шутера Mass Effect: Andromeda. Спин-офф легендарной космо-саги, не сказать, что получился хорошим, но, похоже, разработчика это не особо волнует, он полагает, что история героев «Андромеды» могла бы быть продолжена (ссылка).

Как отметил мистер Уолтерс, изначально Mass Effect: Andromeda задумывали, как игру с открытым миром, так как Electronic Arts, выполнявшая роль издателя, хотела увидеть больше таких проектов. Дескать, их легче монетизировать, хотя во многих тайтлах наличие открытого мира было больше помехой, чем сыграло в плюс. Между тем, со временем от этой идеи было решено отказаться, однако глобальная переработка игры сказалась на ней не лучшим образом.

Несмотря на это, по мнению Мака, Mass Effect: Andromeda могла бы получить продолжение, хотя это и вряд ли реализуемо. Дело в том, что компания BioWare Montreal, которая создала оригинал, после провального релиза влилась в EA Motive. Многие критиковали начальство головного офиса за то, что создание такого амбициозного проекта поручили тем, кто до этого занимался чисто сопровождающими задачами и максимум, что делал – это дополнения к уже существующим играм.

Между тем, пока что в планах BioWare выпустить полноценное продолжение культовой трилогии Mass Effect, включив в 5-ую часть некоторых знакомых нам персонажей. Правда, учитывая каноничную концовку трилогии, главного ее героя Шепарда в сиквеле не будет, но его, конечно же, всегда можно воскресить, используя какие-нибудь технологии пришельцев или, на крайний случай, пригласив его альтернативную версию из теоретической мультивселенной.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть