Tekken 8 создается на движке Unreal Engine 5

16 сентября 2022 г.
541

Недавно было подтверждено, что Tekken 8 находится в разработке и что студия будет использовать для его создания Unreal Engine 5. Имея долгую историю, растянувшуюся на десятилетия, серия стала основным видом спорта для многих геймеров, а третья часть серии вошла в список лучших файтингов, наряду с Street Fighter 4 и Soul Caliber. Восемь частей франшизы, а также несколько спин-оффов, похоже, не уменьшили популярность игр.

О том, что Tekken 8 находится в разработке, стало известно 13 сентября во время мероприятия PlayStation State of Play. Трейлер показывает высокооктановый бой между двумя главными героями серии, Дзином Казамой и Казуей Мишимой. В тизере особое внимание уделено детализации моделей персонажей, а также таким нюансам, как капли дождя, скатывающиеся с их лиц. На данный момент дата выхода этой игры не определена, но сам трейлер говорит о том, что это будет еще одна интересная часть, а недавнее интервью со студией раскрыло некоторые подробности об игре.

В недавнем интервью IGN генеральный директор Bandai Namco Entertainment Кацухиро Харада сказал, что для этой части Tekken команда перешла на движок Unreal Engine 5. Это будет вторая игра в серии, в которой используется программное обеспечение Unreal от Epic: в Tekken 7, вышедшей в 2017 году, использовался UE4. До этого в играх использовались собственные наборы средств разработки. Харада говорит, что он очень рад переходу на UE5, добавляя, что все модели из Tekken 7 были "полностью отброшены", и все было создано заново в Unreal. Далее он говорит, что Tekken 8 изначально создавался на Unreal Engine 4, а затем активы были перенесены на новое программное обеспечение.

За прошедшие годы Unreal Engine стал одним из самых мощных и лучших движков для видеоигр. Его пятая итерация в настоящее время используется для создания некоторых горячо ожидаемых игр, таких как Redfall, Layers of Fears и новые части франшиз Witcher и Tomb Raider.

Что касается самой серии файтингов, то Tekken уходит корнями в эпоху PlayStation 1, и только на этой консоли вышло три игры. Подобно Mortal Kombat или Street Fighter, IP Bandai Namco пережила века, развиваясь вместе с технологиями разработки игр, но при этом сохраняя то, что сделало классические выпуски столь любимыми.

Теги:
Tekken 8
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть