В этом месяце GTA: Vice City исполняется 20 лет

13 октября 2022 г.
899

Grand Theft Auto: Vice City, вышедшая 29 октября 2002 года, в этом месяце отметит 20-летие, и многие фанаты будут ошеломлены тем, что игре исполнилось столько лет. В этом месяце уже было несколько знаковых дат выхода игр: серии Fallout исполнилось 25 лет, Portal 2 - 15 лет, а Mortal Kombat - 30 лет. Очевидно, октябрь - сильный месяц для выпуска игр, и любимая часть GTA - еще одна в этом списке.

Хотя люди обычно считают Grand Theft Auto 5 лучшей частью серии, и она действительно вошла в список самых успешных видеоигр в истории, Vice City, безусловно, является великолепной частью. Игра 2002 года для PS2 с ее комичной эстетикой 80-х и возможностью управлять Томми Версетти, которого озвучивал покойный Рэй Лиотта, стала продолжением новаторской работы GTA 3, вышедшей всего за год до этого. Трудно представить себе эпоху, когда Rockstar ежегодно выпускала новые игры в рамках своего долгоиграющего франчайза.

Что касается самой Vice City, то официальных планов по празднованию двух десятилетий игры в конце этого месяца пока нет, но, несомненно, многие фанаты будут вспоминать свое первое знакомство с любимым криминальным симулятором. Возможно, у кого-то даже возникнет соблазн перепройти игру через сборник Definitive Edition, но многие, скорее всего, предпочтут сыграть в оригинальную версию.

Vice City по праву считается одной из лучших игр эпохи PS2. На самом деле, GTA 3, Vice City и GTA: San Andreas считаются культовой трилогией для этого периода в истории игр, наряду с такими играми, как Resident Evil 4, Metal Gear Solid 2 и God of War 2005 года. Очевидно, что серия ушла от более мультяшного стиля старых игр, но эта игра 20-летней давности по-прежнему пользуется большой любовью, и для нее до сих пор выпускаются моды.

Сообщалось даже, что действие Grand Theft Auto 6 будет происходить в Vice City, хотя вряд ли это будет ремейк классической части. Учитывая, что действие GTA 4 и GTA 5 происходило в Либерти-Сити и Сан-Андреасе соответственно, похоже, что даже Rockstar не прочь вернуться к прежним местам для новых игр серии. В целом, трудно представить, что четвертая игра GTA вот-вот достигнет этого знаменательного дня рождения. Как летит время.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть