Все концовки Sifu

18 февраля 2022 г.
3533

Всего в игре Sifu есть три концовки: хорошая, плохая и секретная. В этом гайде мы расскажем, что и как нужно делать, чтобы увидеть каждую из них.

Предупреждение: дальше последую жесткие сюжетные спойлеры.

Как получить плохую концовку

Получить этот финал можно легко и просто, достаточно просто убивать всех боссов, которые встречаются на пути героя. Большая часть игроков во время первого прохождения Sifu столкнется именно с этой концовкой, так как достичь сюжетной цели без мести не получится.

Итак, после завершения сражения с Янем наш персонаж поймет, что его убийство не принесло ему облегчения. После финала мастер помолодеет и отправится в некую красную локация, где он окажется перед двумя надгробиями. Голос за кадром, принадлежащий наставнику героя, будет упрекать другого ученика в том, что он должен был охранять магический талисман, а не красть его. Однако последний (видимо, тот самый Янь) скажет, что таким образом хотел лишь спасти любимого человека.

В общем, достаточно грустный финал, за открытие которого вы получите достижение «Кулаки ярости».

Как получить хорошую концовку

Данный финал вы сможете увидеть во время второго прохождения игры, когда соберете необходимое количество зацепок для детективной схемы. Добиться этого вы сможете, если не будете убивать встречаемых по сюжету боссов (Шон, Фазар, Янь, Цзиньфэн и Куроки), а пощадите противников после того, как шкала их здоровья истощится.

Перед нанесением финального удара у вас появится возможность заставить оппонентов сдаться. Для этого вам нужно просто понизить белую шкалу выносливости босса, перейдя во вторую фазу сражения. Используйте парирования, стараясь не наносить слишком много урона, и тогда в конце вы сможете сломать структуру врага. Не дожидайтесь, пока их выносливость восстановится – для этого вам потребуется несколько раз сломать структуру, чтобы вызвать подсказку, которая позволит поверженному противнику сдаться и остаться живым.

Примечательно, что в данном финале перед тем, как мы перенесемся в красное помещение, герой решит поступить иначе, что приведет нас к…смерти. Таким образом в самом конце сам герой примет финальный удар от Яня и отправится в пещеру, в которой царит мирная атмосфера. Он обретет истинное спокойствие, перейдя в потусторонний мир, завершив свой путь на самом интересном месте.

Как получить секретную концовку

Есть в Sifu и секретный финал, который мы сможем увидеть, если выполним определенный ряд действий. Нам нужно победить всех боссов во время первого прохождения и пощадить их при повторном забеге, получив в свое распоряжение стихийные талисманы.

Перед битвой с Янем у вас должны быть талисманы земли, металла, огня, воды и дерева. Таким образом вам придется подраться с финальным противником минимум три раза, увидев и положительную, и отрицательную концовку. В секретном финале, который нам покажут после титров, некто похожий на Яня будет сидеть за столом в додзе. Неизвестный человек крикнет в его сторону «Шифу!», что намекает нам на то, что, похоже, Янь займет место следующего наставника, взяв к себе в обучение нового бойца. Видимо, главный босс игры решил продолжить дело своего мастера, прекратив цикл смертей и обретя, наконец, собственное предназначение.

Теги:
Sifu
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть