Never Alone 2 находится в разработке

12 февраля 2022 г.
416

Анонсируя новый релиз отмеченного наградами Never Alone для Nintendo Switch, издатель E-line Media сообщил, что готовится продолжение платформера-головоломки: мы можем еще раз увидеть маленькую Луну и ее лису в их приключениях.

Впервые опубликованная в 2014 году, Never Alone - это уникальная игра, которая погружает игрока в культуру Инупиата, прекрасное, уважительное путешествие по жизни и фольклору коренных народов, населяющих северные берега Аляски. Более того, игра получила высокую оценку критиков, а также была номинирована на премию Game Developers Choice Awards 2015 в категории "Лучший дебют".

Игрок направляет Луну, молодую девушку, вместе с ней маленькая лиса, являющаяся спутником в миссии, чтобы найти источник непрекращающейся метели: путешествие и головоломки можно решать с другом, благодаря кооператива.

В самые заключительные моменты предварительного просмотра видео новой коллекции выяснилось, что над следующим игрой серии ведется работа, однако без каких-либо значимых деталей, кроме повторения двух предыдущих персонажей. Немного больше информации было предложено Аланом Гершенфельдом, президентом E-Line Media, который заявил: "Мы рады сообщить, что мы начали подготовку к сиквелу "Never Alone", основываясь на том же инклюзивном партнерстве в области развития для обмена и празднования культуры и повествования коренных жителей Аляски с глобальной аудиторией".

Never Alone и его продолжение выделяются среди огромного моря игр-платформеров, головоломок. Игра предлагает множество культурных идей, таких как фрагменты документальных фильмов, но и сама история рассказана на языке инупиак.

На данный момент мы мало знаем об ETA Never Alone 2, но это, несомненно, будет еще одна интересная игра. Решая культурную тему с той же самоотверженностью, исследованиями и уважением, которые уже проявили игры Upper One, мы получаем все необходимые ингредиенты для еще одного уникального опыта, особенно если технические проблемы первой игры не повторятся.

Never Alone: Arctic Collection выйдет 24 февраля на Nintendo Switch.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть