Скрытый многопользовательский режим Super Punch-Out обнаружен почти три десятилетия спустя

09 августа 2022 г.
454

Хотя игра Super Punch Out не так известна и любима, как ее аналог на NES, ее хвалят за красочность и детализацию, а также за то, что она предлагает довольно сложную задачу. Первоначально игра была выпущена на SNES в 1994 году. В ней игроки выступают против Всемирной ассоциации видеобокса (World Video Boxing Association, сокращенно WVBA) в борьбе за чемпионский титул. Как и в игре Punch-Out на NES, игроки в роли Малыша Мака сражаются с несколькими стереотипными боксерами со всего мира.

Игра Super Punch Out была добавлена в сервис SNES NSO вместе с множеством других игр для SNES. В начале этого года было добавлено специальное издание Championship Edition, в котором все трассы и противники были доступны игрокам для пробивания с самого начала. Совсем недавно в Super Punch Out был обнаружен чит-код, открывающий скрытый многопользовательский режим, который оставался неизведанным почти три десятилетия.

Его обнаружил пользователь Твиттера Unlisted Cheats, который специализируется на поиске чит-кодов для множества игр. В случае с Super Punch-Out им удалось найти серию секретных чит-кодов, использующих комбинации двух кнопок в игре. Они отмечают, что два из этих кодов хорошо известны: они разблокируют ввод японского имени и звуковой тест соответственно. Однако в их сообщении были раскрыты еще два кода: удерживая кнопки Y и R, а затем нажимая кнопку A или старт, игроки попадают в новое меню. Это позволит игрокам выбрать любого персонажа игры и сразиться с ним в бесплатном матче 1 на 1. В списке противников есть даже те, которых можно встретить в Специальном круге.

Они отмечают, что через этот режим можно получить доступ к многопользовательскому режиму, в котором игроку требуется второй контроллер. Сами входы не будут работать, если игрок не использует и второй контроллер. Выбрав противника, игрок должен удерживать кнопки B и Y на экране информации о персонаже, затем нажать A или Start на контроллере первого игрока.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть