Сверхпопулярная Roblox может выйти на PlayStation

12 марта 2022 г.
814

Список вакансий для инженера-программиста PlayStation подразумевает, что Roblox скоро появится на платформе.

Roblox - одна из самых популярных бесплатных игр, в которую миллионы игроков заходят играть каждый день. Несмотря на то, что он доступен на консолях Xbox уже несколько лет, одной из платформ, на которой вы не можете играть в Roblox, в настоящее время является PlayStation, хотя список вакансий подразумевает, что это может скоро измениться.

Как сообщает The Verge, корпорация Roblox в настоящее время нанимает старшего инженера-программиста специально для консолей PlayStation. Roblox в настоящее время не доступен ни на одной системе PlayStation, поэтому тот факт, что в настоящее время он нанимает инженера, специфичного для этой платформы, безусловно, подразумевает, что он работает над тем, чтобы довести игру до конца.

В описании вакансии даже конкретно упоминается, что кандидаты будут работать с консолями PlayStation, "Увлеченные играми и игровыми консолями? Как инженер-программист игровой консоли, вы будете помогать создавать и поддерживать наш движок, используемый миллионами пользователей по всему миру для платформы Sony PlayStation и других ведущих игровых консолей на рынке. Вы будете работать над всеми частями приложения, от интеграции с целевой платформой и адаптации пользовательского интерфейса до оптимизации производительности и изучения профилактических улучшений".

В другом разделе списка вакансий говорится, что кандидатам необходимо будет "Разработать и поддерживать клиентское приложение Roblox для игровых консолей, таких как Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4.

Не должно быть слишком удивительно слышать, что Roblox может скоро выйти на PlayStation.

Теги:
Roblox
Комментарии
Гость (Маша)
14 октября 2022 г.
Крутая игра очень!!!(:
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть